login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Россия отстояла перед ЕС ужесточенный режим промсборки
11:10AM Monday, Oct 24, 2011

Еврокомиссия согласилась с ужесточением режима промсборки для заводов, выпускающих на территории России иномарки. В случае если из-за новых условий европейские автопроизводители сократят импорт в Россию более чем на 25 процентов, то страна обязуется компенсировать потери. Об этом газете [Ведомостиk (номер от 24 октября) рассказали в Минпромторге.

В марте 2011 года российское правительство подписало соглашения о работе в новом режиме промсборки с четырьмя консорциумами автопроизводителей [АвтоВАЗk-Renault-Nissan-Daimler-[КаМАЗk, Ford-Sollers, Volkswagen-[Группа ГАЗk, General Motors. Согласно новым условиям, автокомпании обязуются за восемь лет увеличить производство машин по полному циклу до 300-350 тысяч штук в год. Локализация за это время должна достигнуть 60 процентов.

Взамен автопроизводители получают право выпускать автомобили методом крупноузловой сборки и ввозить для нее в Россию автокомплектующие по льготным пошлинам. Однако объем такого производства не должен превышать пяти процентов от общего объема выпуска. Именно с таким ограничением ранее не соглашалась Еврокомиссия.

По мнению представителей ЕС, новые условия сократят импорт комплектующих в Россию. Для того чтобы избежать потери со стороны европейских компаний, Россия согласилась предоставлять им компенсацию. В случае, если импорт комплектующих снизится на 25 процентов, тогда автопроизводители получат право ввозить по льготным таможенным ставкам 75 процентов автокомпонентов.

Как сообщалось ранее, в 2010 году в России было изготовлено 621,15 тысячи легковых автомобилей иностранных брендов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 120-летний индиец женился на своей "молодой" возлюбленной
  • Сарыча с гвоздем в голове поймали
  • Тюменские школьницы сбежали из дома из-за хомячков
  • Союз театральных деятелей просит освободить директора Театра Образцова
  • Марина Абрамович никогда не встречалась с Романом Абрамовичем, но однажды воспользовалась его именем
  • Платье Мэрилин Монро продали за полмиллиона долларов
  • Режиссер Сергей Говорухин - старший сын Станислава Говорухина - в тяжелом состоянии, но жив
  • Большой театр опроверг появившиеся в интернете цены на билеты в 2 млн рублей
  • Борис Акунин доказал, что "Портрет молодого человека" Беллини - не автопортрет
  • Братья Галлахер готовы помириться и возродить Oasis в туре 2015 года
  • Линдси Лохан отправили на общественные работы в морг, запретив ее фотографировать
  • В Ватикане обнаружили рукопись основного труда Спинозы
  • Новозеландские ветеринары пришли на помощь белому киви
  • Два "Джорджа Буша" ограбили банк
  • В Чите проведут конкурс среди рыжих
  • Дата рождения Обамы помогла американцам выиграть в лотерею

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact