login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Программа ОНФ: избавиться от Уголовного кодекса, самим выбирать пенсионный возраст и упразднить телеэротику
12:16PM Monday, Oct 24, 2011

Общероссийский народный фронт (ОНФ), лидером которого является премьер-министр Владимир Путин, опубликовал на сайте "Единой России" "Программу народных инициатив"
В частности, Народный фронт предложил реформировать пенсионную систему
Озаботились авторы программы и проблемой нравственности на телевидении, потребовав установить общественный контроль за телеканалами

Общероссийский народный фронт (ОНФ), лидером которого является премьер-министр Владимир Путин, опубликовал на сайте "Единой России" "Программу народных инициатив" - предложения для предвыборной программы, с которой "ЕР" пойдет на выборы в Государственную Думу.

"Это не результат кабинетной работы столичных экспертов и чиновников, - уверяют члены ОНФ. - Основой Программы стали боли и проблемы, мысли, идеи, надежды миллионов наших соотечественников со всех уголков России - от Чукотки и Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Махачкалы. Программа народных инициатив и наказов - не набор благих пожеланий, а конкретный план первоочередных действий по обустройству жизни россиян".

В частности, Народный фронт предложил реформировать пенсионную систему: ввести возможность самостоятельно выбирать пенсионный возраст, отдаляя собственный выход на пенсию с повышением ее размера. Для того чтобы получить повышенную пенсию, предлагается проработать сверх общей планки три, пять, семь или десять лет, отмечает "РБК".

- ОНФ: Уголовный кодекс РФ похож на лоскутное одеяло, нужен новый
- Необходим единый следственный орган и ТВ без эротики

"Государство будет гарантировать более высокое, растущее пенсионное обеспечение тем, кто продолжает активную трудовую деятельность и оформляет пенсию на три, пять, семь или десять лет позднее - как выберет сам человек, - сказано в программе. - По данным российских и зарубежных экспертов, трудовая деятельность значительно продлевает активное долголетие и заметно увеличивает продолжительность жизни человека".

Повышение пенсионного возраста - одна из главных политических проблем, отмечает "Газета.ru". О неизбежности повышения пенсионного возраста говорил отправленный теперь в отставку глава Минфина Алексей Кудрин и другие члены правительства. Лидер ОНФ Владимир Путин заявлял, что пока речь о повышении пенсионного возраста не идет. В апреле против повышения пенсионного возраста выступал и президент Дмитрий Медведев.

Другая инициатива, затрагивающая пенсионеров, - закон об "обратной ипотеке" - о возможности легально заложить недвижимость в обмен на регулярные выплаты. По мнению авторов концепции, это позволит прекратить различные злоупотребления и мошеннические схемы с квартирами одиноких пенсионеров, и многие из них согласились бы получать дополнительные деньги к пенсии, оставив квартиру организации, производившей выплаты.

Предлагается также ввести систему компенсаций гражданам за невыполнение чиновниками государственных обязательств или просрочку их выполнения.

ОНФ: Уголовный кодекс РФ похож на лоскутное одеяло, нужен новый

Члены ОНФ также предлагают разработать и принять концептуально новый Уголовный кодекс России. "Действующий Уголовный кодекс в результате многочисленных поправок и дополнений приобрел несистемный, лоскутный характер", - говорится в программе. По мысли авторов, только так можно "существенно изменить и всю правоприменительную практику, сделав и само правосудие более и эффективным, и гуманным", сообщает РИА "Новости".

В новом кодексе ОНФ предлагает сократить сферу применения лишения свободы, расширив практику внесения залога и применения домашнего ареста, смягчить уголовное законодательство в экономической сфере, ввести уголовную ответственность юридических лиц, исключить следователя из стороны обвинения.

Новый УК, по мнению ОНФ, смягчит уголовное законодательство в экономической сфере. Деятельность правоохранительной системы должна быть направлена на охрану и поддержку законного предпринимательства, а не на борьбу с ним, следует из документа.

Также новый УК должен предусматривать уголовную ответственность для юридических лиц. Это повысит эффективность борьбы с корпоративными коррупцией и экологическими преступлениями, будет противодействовать финансированию терроризма и организованной преступности, считают разработчики документа.

ОНФ предлагает создать систему административных судов, в которые граждане смогут подавать иски к государству, по образцу существующих в Германии и Франции. Кроме того, предложено создать патентный суд для защиты интеллектуальной собственности.

Необходим единый следственный орган и ТВ без эротики

Еще ОНФ предлагает создать единый следственный орган, объединив Следственный комитет и следственные аппараты МВД, ФСБ и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В программе предлагается создать также патентный суд, который защищал бы права и интересы граждан и государства в сфере интеллектуальной собственности.

Озаботились авторы программы и проблемой нравственности на телевидении, потребовав установить общественный контроль за телеканалами. "Необходимо ограждать подрастающее поколение от фильмов, телепрограмм, компьютерных игр и интернет-ресурсов, наносящих вред психическому и нравственному развитию, содержащих сцены насилия и жестокости, эротику, рекламу табакокурения и употребления алкоголя", - считают авторы.

Также в опубликованной программе идет речь о том, что депутаты всех уровней должны отчитываться перед ОНФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мордовская прокуратура уличила в экстремизме сотрудника полиции
  • В Приморье нашли машину с четырьмя погибшими
  • Пропавшие рабочие брянской птицефабрики погибли
  • Боеприпасы с полигона Ашулук сдали в металлолом
  • В Брянской области двое рабочих пропали после взрыва на птицефабрике
  • Казахстан нанял Тони Блэра в советники
  • В Екатеринбурге упавшим краном убило рабочего
  • На организатора "Русского марша" завели уголовное дело
  • Капитана омского ГИБДД уволили за мат на планерке
  • Лавров осудил убийство Каддафи
  • Ректору МГУ пожаловались на визит Медведева
  • Пресс-секретарь Путина ответил Маккейну на слова об угрозе диктаторам
  • Москва оказалась в конце списка самых привлекательных мегаполисов
  • Пермского следователя уличили в примерке нацистской формы
  • В Литве посадили обвиняемого в поддержке ирландских террористов
  • Южная Осетия оказалась обесточена из-за аварии на ЛЭП

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact