login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Швейцарские националисты потеряли места в парламенте
1:44AM Monday, Oct 24, 2011
Лидеры швейцарских партий в ожидании результатов выборов в телевизионной студии. Фото ©AFP
Согласно предварительным результатам федеральных выборов в Швейцарии, которые прошли в воскресенье, 23 октября, ультраправая Швейцарская народная партия (SVP) потеряла семь мест в Национальном совете - нижней палате парламента. Об этом сообщает Neue Zuercher Zeitung.

Швейцарская народная партия лидирует с результатом 25,9 процента голосов, однако это на 3 процента меньше, чем на выборах в 2007 году. В итоге в Национальный совет войдут только 55 представителей партии. Всего в Национальный совет входят 200 человек.

Второе место занимает Социал-демократическая партия (SP) с результатом 18,1 процента, что на 1,4 процента ниже, чем на выборах 2007 года. Таким образом, социал-демократы получают еще один депутатский вдобавок к своим 43. Свободная демократическая партия и Христианско-демократическая партия набрали 15 и 12 процентов соответственно.

Неудачными эти выборы стали и для партии "Зеленых" - она набрала 8,3 процента, что, скорее всего, будет стоить партии семи мест в нижней палате парламента. Таким образом, в Национальном совете партия получает 13 мест.

Наиболее удачно эти выборы прошли для Зеленой либеральной партии (GLP) и Буржуазно-демократической партии (BDP). Первые набрали 5,3 процента голосов (прошлый результат - 1,4 процента), что дает им 12 мест в нижней палате парламента. Представители Буржуазно-демократической партии, набрав 5,2 процента голосов, получат 9 мест в парламенте.

Отмечается, что в этот раз Швейцарская народная партия намерена была набрать 30 процентов голосов, однако впервые за 20 лет ей не удалось улучшить свои результаты на выборах. В ходе предвыборной кампании SVP сосредоточилась на борьбе с иммигрантами, а также на сохранении нейтралитета страны. Примечательно, что "лицом" антиимиграционной кампании стал козел, а на одном из плакатов SVP фигурировали белые козлы, выталкивающего черного со швейцарского флага.

23 октября в Швейцарии также прошли выборы в верхнюю палату парламента - Совет кантонов, однако их результаты станут известны позже.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФАС поставила под сомнение продажу здания "Мелодии"
  • Карла Бруни с новорожденной дочерью покинула парижскую клинику "Ла Мюэт"
  • BMW показала раскраску нового M3 DTM
  • В Эстонии торжественно отметили юбилей ветерана СС
  • Евросаммит договорился о создании "экономического правительства"
  • Экстрем отобрал у Спенглера вице-чемпионское звание серии DTM
  • Сильное землетрясение в турецком городе Ван: упал семиэтажный дом, под завалами люди
  • Себастьен Леб выиграл Ралли Испании WRC
  • В Алжире похищены трое европейцев, подозревают "Аль-Каиду"
  • В Грузии столкнулись грузовые поезда, машинисты сбежали
  • В Тунисе проходят первые свободные выборы после изгнания диктатора
  • Мика Хаккинен вернется в гонки в качестве пилота Mercedes
  • На мотогонке в Малайзии погиб итальянский пилот
  • В Брюсселе начался антикризисный саммит ЕС
  • Новое руководство Ливии передаст тело Каддафи его родственникам для захоронения
  • Меню и Коронель выиграли гонки WTCC в Японии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact