Шведский гонщик марки Audi Маттиас Экстрем стал вице-чемпионом DTM 2011 года. На последней гонке сезона пилот финишировал шестым, три очка отыграв у оставшегося девятым Бруно Спенглера. Это позволило Экстрему на один балл опередить канадца в генеральной классификации. Сам Спенглер также претендовал на очки, но слишком широкий выход из одного их поворотов комплекса Mercedes Arena на первом круге исключил Бруно из зачетной восьмерки.
Победу на [Хоккенхаймрингеk одержал Джейми Грин на Mercedes-Benz C-Class для 29-летнего пилота из Лестера этот триумф стал седьмым в DTM. Британец на старте обогнал обладателя поул-позиции Мигеля Молину и в дальнейшем не пропустил никого вперед. Позднее Молину опередил и действующий чемпион Мартин Томчик, в итоге занявший вторую позицию. Мигель пересек финишную черту третьим: для 22-летнего испанца этот подиум стал первым в карьере.
Немец Майк Роккенфеллер увидел клетчатый флаг четвертым, а следом за ним в итоговом протоколе расположился Гэри Пэффетт. Двукратный чемпион DTM Тимо Шайдер упустил шестую позицию за восемь кругов до финиша, когда пилота Audi обогнал его партнер Маттиас Экстрем. Очковую зону замкнул британец Оливер Джарвис. Бывшие гонщики Формулы-1 Ральф Шумахер и Дэвид Култхард стали 11-м и 17-м соответственно.
По итогам десяти этапов сезона-2011 Мартин Томчик на Audi A4 спецификации 2008 года набрал 72 очка. В 20 баллах от него чемпионат завершил швед Маттиас Экстрем. Места с третьего по пятое оккупировали Бруно Спенглер, Тимо Шайдер и Джейми Грин. Лучшим новичком стал чемпион Евросерии Формулы-3 Эдоардо Мортара: итальянец занял девятую позицию, дважды поднявшись на пьедестал почета.
Место | Гонщик | Команда | Очки |
---|
1. | Мартин Томчик | Team Phoenix | 72 |
2. | Маттиас Экстрем | Abt Sportsline | 52 |
3. | Бруно Спенглер | HWA Team | 51 |
4. | Тимо Шайдер | Abt Sportsline | 36 |
5. | Джейми Грин | HWA Team | 35 |
6. | Майк Роккенфеллер | Abt Sportsline | 31 |
7. | Гэри Пэффетт | HWA Team | 25 |
8. | Ральф Шумахер | HWA Team | 21 |
9. | Эдоардо Мортара | Team Rosberg | 21 |
10. | Оливер Джарвис | Abt Sportsline | 14 |
Место | Команда | Очки |
---|
1. | Audi Sport Team Abt Sportsline | 85 |
2. | HWA Team Mercedes-Benz Bank AMG | 76 |
3. | Audi Sport Team Phoenix | 72 |
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Брюс Уиллис станет отцом в четвертый раз
Платье Мэрилин Монро продали за полмиллиона долларов
Режиссер Сергей Говорухин - старший сын Станислава Говорухина - в тяжелом состоянии, но жив
Большой театр опроверг появившиеся в интернете цены на билеты в 2 млн рублей
Борис Акунин доказал, что "Портрет молодого человека" Беллини - не автопортрет
Братья Галлахер готовы помириться и возродить Oasis в туре 2015 года
Линдси Лохан отправили на общественные работы в морг, запретив ее фотографировать
В Ватикане обнаружили рукопись основного труда Спинозы
Новозеландские ветеринары пришли на помощь белому киви
Два "Джорджа Буша" ограбили банк
В Чите проведут конкурс среди рыжих
Дата рождения Обамы помогла американцам выиграть в лотерею
Карбаускис просит столичные власти помочь уладить конфликт с директором "Маяковки"
Кинофестиваль "2-in-1" открывается фильмом "Сечение" Амира Надери
Уральский школьник 40 минут катал пассажиров на трамвае
В США выбрали лучшую туалетную комнату