login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Россия вслед за властями Абхазии и ЮО установит дипломатические отношения с Тувалу
7:41PM Friday, Oct 21, 2011

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об установлении дипломатических отношений с Тувалу

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об установлении дипломатических отношений с Тувалу. Соответствующее поручение глава государства дал МИД РФ, сообщает "Интерфакс".

Ранее дипломатические отношения с этой страной установили Южная Осетия и Абхазия. В сентябре премьер-министр Тувалу Вилли Телави прибыл в Сухуми и Цхинвали, где подписал с правительствами двух республик соглашения. Помимо Тувалу, независимость Южной Осетии и Абхазии также признали Никарагуа, Венесуэла и Науру. Россия признала независимость республик на официальном уровне после августовских событий 2008 года.

Тувалу является одним из самых маленьких государств мира, занимая третью позицию с конца, опережая по численности населения (12 тысяч) только Ватикан и Науру. В прошлом была британской колонией, обрела независимость в 1978 году. По мнению ученых, в случае глобального потепления и повышения уровня воды в мировом океане стране неизбежно грозит затопление. Помимо этого, государство испытывает серьезные проблемы с пресной водой. Из-за отсутствия источников местные жители вынуждены собирать дождевую воду, но в последнее время там не было осадков.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Названа причина пожара в московском метро
  • Лавров осудил убийство Каддафи
  • Ректору МГУ пожаловались на визит Медведева
  • Пресс-секретарь Путина ответил Маккейну на слова об угрозе диктаторам
  • Москва оказалась в конце списка самых привлекательных мегаполисов
  • Пермского следователя уличили в примерке нацистской формы
  • В Литве посадили обвиняемого в поддержке ирландских террористов
  • Южная Осетия оказалась обесточена из-за аварии на ЛЭП
  • В Бурятии сняли режим чрезвычайной ситуации
  • МАК отверг версию о просчете в конструкции Як-42
  • Азербайджан получил ноту за убийство иранского пограничника
  • Литовскому министру дали орден за разоблачение тоталитарных режимов
  • Курган временно остался без электричества
  • Члены совета при МВД смогут навещать задержанных в СИЗО
  • В Абхазии назначен новый глава МВД
  • Студентов журфака пообещали не выгонять за вопросы к Медведеву

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact