| Телеканал "Аль-Арабия" 21 октября распространил информацию об аресте Сейфа аль-Ислама Каддафи - сына убитого лидера джамахирии Муаммара Каддафи. 
Согласно этим данным, Сейфа аль-Ислама задержали в городе Злитан (западный пригород Мисураты). Бойцы Национального переходного совета, рассказавшие об аресте, пообещали в скором времени предоставить телеканалу фотографии, на которых сын диктатора уже в наручниках.
 
За несколько часов до этого агентство Reuters сообщило, что Сейф аль-Ислам сумел сбежать из осажденного войсками НПС города Сирт и скрыться в направлении южных границ страны.
 
Ни информация об аресте, ни данные о бегстве сына Каддафи пока не получили независимого или материального подтверждения.
 
Ранее противники бывшего режима уже заявляли о пленении Сейфа аль-Ислама, однако он лично опроверг эту информацию, пригласив иностранных журналистов на ночную прогулку по Триполи.
 
20 октября Муаммар Каддафи и еще один его сын - Мутасим Каддафи - были захвачены в плен и убиты. Их тела доставлены в город Мисурата. Как ожидается, после вскрытия их захоронят в тайном месте.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Движение по Замоскворецкой линии московского метро восстановлено  Иран похвалил ливийцев за устранение Каддафи
  Москва оказалась в конце списка самых привлекательных мегаполисов
  Пермского следователя уличили в примерке нацистской формы
  Лидер "Хизбаллы" пригрозил атаковать Тель-Авив
  При побеге обвиняемый в изнасиловании воспользовался милицейской машиной
  Турция попросила Иран помочь в борьбе против курдов
  В Бурятии сняли режим чрезвычайной ситуации
  МАК отверг версию о просчете в конструкции Як-42
  Мэр украинского Обухова погиб в ДТП
  Курган временно остался без электричества
  Члены совета при МВД смогут навещать задержанных в СИЗО
  Студентов журфака пообещали не выгонять за вопросы к Медведеву
  В "Пулково" самолет столкнулся с микроавтобусом
  В МГУ задержали студентов с неудобными вопросами к Медведеву
  Минтранс связал катастрофу Як-42 с ошибкой в конструкции самолета
 
 
 |