login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Выпрыгнувший из самолета стюард приговорен к году условно
6:57AM Friday, Oct 21, 2011
Фото с личной страницы Стивена Слейтера на myspace.com, архив
Бывший стюард авиакомпании JetBlue Стивен Слейтер, который после ссоры с пассажиром покинул самолет через аварийный выход, приговорен к году условного заключения, сообщает CNN в четверг, 20 октября.

Ссора между пассажиром и Слейтером произошла 9 августа 2010 года на борту самолета JetBlue, готовившегося к взлету из международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Сообщалось, что на стюарта с багажной полки упал чемодан одного из пассажиров. После того, как владелец чемодана отказался принести Слейтеру извинения, стюард обругал обидчика по громкой связи, взял банку пива, открыл дверь запасного выхода и по надувному трапу покинул самолет.

В ходе расследования инцидента, получившего широкую огласку в американских и международных СМИ, выяснилось, что стюарт в момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения, а также страдал от психического расстройства.

Слейтер пошел на сделку со следствием, признав себя виновным в умышленном причинении ущерба, что квалифицируется как тяжкое преступление и предусматривает максимальное наказание в виде четырех лет тюрьмы.

В октябре 2010 года суд округа Куинс в Нью-Йорке огласил предварительное решение по делу Слейтера. Бывшего стюарда, который к тому моменту уволился из авиакомпании по собственному желанию, суд обязал пройти годичную программу психологического консультирования, а также выплатить JetBlue штраф в размере 10 тысяч долларов за использованный надувной трап.

После того, как Слейтер в октябре 2011 года завершил прохождение программы психологической помощи, суд повторно вернулся к рассмотрению его дела. В заявлении, распространенном окружным судом, говорится, что обвинение Слейтеру было переквалифицировано на менее тяжкое преступление. Бывший стюард отказался от ранее сделанных признательных показаний, после чего был приговорен к году условного заключения.

При этом ранее принятое решение о наложении на Слейтера штрафа суд оставил в силе. За прошедший год бывший стюард успел выплатить JetBlue 500 долларов. Оставшуюся сумму он будет возмещать авиакомпании ежемесячными платежами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владельцам трековой версии Ford Mustang урежут гарантию
  • Saab нашел деньги на продолжение работы
  • Известный артист Лев Борисов попал в реанимацию Боткинской больницы
  • Владельцу каждого неисправного суперкара McLaren подарят по книжке
  • Дополнение к Gears of War 3 выйдет 13 декабря
  • "Техинвест" опроверг информацию о собственном банкротстве
  • Бон Джови открыл ресторан здоровой пищи по схеме "плати, сколько можешь" (ВИДЕО)
  • Сбежавшего в Грузию депутата выгнали из "Единой России"
  • Харрисон Форд снялся в рекламе приключенческой игры
  • Больше половины немцев признались в кражах из отелей
  • Компания Mitsubishi обновила 1,8-литровый двигатель для "Лансера"
  • Британским геймерам положат под елку Modern Warfare 3
  • В 10 российских городах построят крупные торговые центры
  • Nissan Qashqai вошел в десятку самых популярных машин Европы
  • Новый худрук Театра Маяковского передумал увольняться
  • Немецкие налогоплательщики подсчитали растраты бюджета за 2010 год

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact