login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В главное следственное управление Москвы пришли с обыском по делу Дмитриевой
3:00PM Wednesday, Oct 19, 2011

Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Москве проводят проверку в главном следственном управлении столичной полиции
Проверка связана с деятельностью следователя Нелли Дмитриевой, которая обвиняется в получении взятки в размере 3 млн долларов
В суде она заявила, что ее якобы вынуждают давать показания против начальника главного следственного управления ГУ МВД по Москве Ивана Глухова

Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Москве проводят проверку в главном следственном управлении столичной полиции. Проверка связана с деятельностью следователя Нелли Дмитриевой, которая обвиняется в получении взятки в размере 3 млн долларов, передает "РБК" со ссылкой на начальника УСБ московского управления МВД Александра Трушкина.

Трушкин отметил, что проверки касаются также руководства Дмитриевой в следственном управлении столичного ГУ МВД. После того как в суде чиновница отказалась признать свою вину, она заявила, что ее якобы вынуждают давать показания против начальника главного следственного управления ГУ МВД по Москве Ивана Глухова.

Ранее по делу Дмитриевой был заочно арестован бывший сотрудник центрального аппарата МВД Максим Коганский, который подозревается в посредничестве при передаче взятки следователю.

Сама следователь 10 октября попыталась обжаловать свой арест. Защита подсудимой настаивала на незаконности ее заключения под стражу и отмене ареста. Тем не менее Дмитриева по-прежнему находится под стражей. Кроме того, Генпрокуратура РФ согласилась с возбуждением уголовного дела против нее.

Напомним, Дмитриева была арестована 5 октября 2011 года. Управление Следственного комитета РФ по Москве предъявило ей обвинение по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение через посредника взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, чиновница в ходе расследования уголовного дела о контрабанде потребовала от фигурантов этого дела взятку в размере трех миллионов долларов за освобождение их от уголовной ответственности. Для получения взятки Дмитриева привлекла своих знакомых. При передаче денег взяточники были задержаны сотрудниками ФСБ РФ.

Дмитриева также фигурировала в "списке Магнитского" - перечне российских чиновников, причастных, по мнению американских политиков, к гибели в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пострадавший при взрыве латвийский ополченец умер в больнице
  • Лингвисты "оправдали" Троицкого в деле против гаишника
  • Потерпевшие по делу "Хромой лошади" пожаловались на хамство обвиняемых
  • Генпрокурор Литвы решил подать в отставку из-за ДТП
  • По факту взрыва в Бронницах возбудили дело
  • На месте взрыва в Бронницах нашли тело третьего погибшего
  • Эксперты назвали причину падения Як-42
  • На месте взрыва в Бронницах нашли тело второго погибшего
  • Чуров признал почетным попадание в "список Магнитского"
  • На месте взрыва в Бронницах нашли тело погибшего
  • Упавшая на эстонку сосулька обойдется Петербургу в 10 тысяч евро
  • В Санкт-Петербурге вывесили второй пиратский флаг за два дня
  • Сейм Латвии выбрал спикера со второй попытки
  • Активистку "Войны" отпустили из полиции
  • Пожар в доме в Бронницах полностью ликвидирован
  • Жена начальника финполиции Казахстана подала в суд на сайт

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact