login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Экс-министра обороны Великобритании признали виновным в нарушении инструкций
2:28PM Tuesday, Oct 18, 2011
Лиам Фокс. Фото ©AFP
Экс-министр обороны Великобритании Лиам Фокс (Liam Fox) нарушил должностные инструкции, используя в качестве советника своего близкого друга и шафера Адама Уэррити (Adam Werritty). По данным BBC News, соответствующие выводы, как ожидается, будут сделаны в официальном докладе по делу Фокса.

В то же время предполагается, что автор доклада, секретарь кабинета министров Гас О'Доннел (Gus O'Donnell), не нашел в действиях бывшего министра корыстного умысла. По данным издания, доклад уже готов и был представлен премьер-министру Дэвиду Кэмерону. Официально результаты расследования по делу Фокса должны быть опубликованы 18 октября.

Лиама Фокса обвиняют в том, что он брал Адама Уэррити с собой в 18 официальных поездок за рубеж в качестве советника и члена делегации, не имея на это права. Поездки Уэррити, как сообщалось ранее, оплачивали некие частные спонсоры.

В то же время The Times сообщала о том, что поездки Уэррити оплачивала основанная им же некоммерческая компания Pargav Ltd, на счета которой перечисляли деньги спонсоры. По предположению журналистов издания, щедрое финансирование деятельности Уэррити могло быть связано с его дружбой с Фоксом.

Сам Лиам Фокс категорически отрицал, что общение с Уэррити носило коммерческий характер и приносило какой-либо из сторон выгоду. По заверению друзей бизнесмена, Уэррити помогал Фоксу из чувства дружбы и патриотизма.

Лиам Фокс подал в отставку 14 октября. По информации ряда СМИ, бывший министр извинился за то, что совмещал личную жизнь с работой, и признал, что национальные интересы для него выше личных.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пермского следователя уличили в примерке нацистской формы
  • Капрала Гилада Шалита передали Израилю
  • ЕС отменил визит Януковича в Брюссель
  • Активистку "Войны" отпустили из полиции
  • Пожар в доме в Бронницах полностью ликвидирован
  • С боевика сняли обвинение в организации теракта во Владикавказе
  • Рогозин предложил США и НАТО сбивать астероиды с помощью ПРО
  • ХАМАС освободил капрала Шалита
  • Подмосковные власти назвали возможные причины взрыва в Бронницах
  • Израильские радикалы попытались остановить палестинских заключенных
  • Янукович пригрозил ЕС пролететь мимо Брюсселя
  • Арт-группа "Война" сообщила о задержании своей активистки Козы
  • Иран отказался расследовать план убийства саудовского посла
  • Израильский суд поддержал обмен Шалита на палестинцев
  • В Химках взорвался полицейский автомобиль
  • Израиль и Палестина встретятся с "квартетом" в Иерусалиме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact