login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бизнесмены захватили землю для пейнтбола в заказнике "Тропарево"
1:23PM Tuesday, Oct 18, 2011
Заказник _Тропарево_. Фото с сайта uooptzao.ru Никулинский районный суд Москвы постановил освободить самовольно занятый земельный участок в заказнике "Тропарево", на котором расположен пейнтбольный клуб. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

Ранее Межрайонная природоохранная прокуратура города в ходе проверки обнаружила, что компания "Спорт и досуг" без каких -либо согласований и разрешений контролирующих органов оградила в районе Тропаревской улицы (недалеко от метро "Юго-Западная") участок площадью 3500 квадратных метров.

На этой особо охраняемой природной территории были установлены различные строения, в том числе, деревянные конструкции в виде макетов домов и строений, а также металлические контейнеры для хранения инвентаря и проката спортивного оборудования.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуроры через суд потребовали освободить самовольно занятый участок. Суд поддержал позицию прокуратуры. Компанию "Спорт и досуг" обязали в течение 30 дней демонтировать все строения на участке. Кроме того, бизнесмены привлечены к административной ответственности.

Ландшафтный заказник "Тропарево" разбит на месте нереализованного проекта "Парка имени XXII съезда КПСС". На территории лесопарка есть пруд с лодочной станцией и пляжем. Рядом расположен городок детских аттракционов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сейф аль-Ислам Каддафи сбежал на юг Ливии
  • Бизнесмен готов потеснить государства в космосе: в США открыт первый в мире космопорт (ФОТО, ВИДЕО)
  • Население Земли перевалит за 7 миллиардов уже в октябре
  • Кочевникам в Великобритании отказали в последней апелляции
  • В Китае 20-летняя монахиня совершила самосожжение, борясь за свободу Тибета
  • Американские сыщики принесли в суд компьютер Виктора Бута с доказательствами его виновности
  • Великобритания модернизирует фрегаты проекта Type 23
  • Аварийные реакторы на "Фукусиме-1" остановят раньше срока
  • Британские ученые исследуют воздействие стрип-клубов на людей
  • СМИ: пленный Гилад Шалит вернулся в Израиль в обмен на сотни боевиков и украинку Полищук
  • Застрявший в рельсах енот внес изменения в расписание движения поездов
  • Британия обнародует документы по давке на "Хиллсборо"
  • Индия купила две сотни ремонтно-эвакуационных машин для Т-72
  • Лукашенко поддержал идею Путина о создании Евразийского союза, заявив, что это не политические игрища
  • Опрос: шесть из десяти американцев поддерживают движение "Оккупируй Уолл-Стрит"
  • Президент Ирана не намерен расследовать дело о заговоре против саудовского посла

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact