login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Уволенного директора "Павловска" сделают президентом музея
7:11PM Monday, Oct 17, 2011

Комитет по культуре Петербурга начал работу по внесению изменений в устав Государственного музея-заповедника "Павловск", директор которого Николай Третьяков был на минувшей неделе освобожден от занимаемого поста

Комитет по культуре Петербурга начал работу по внесению изменений в устав Государственного музея-заповедника "Павловск", директор которого Николай Третьяков был на минувшей неделе освобожден от занимаемого поста, чтобы ввести в штатное расписание новую должность - президента музея, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу городского комитета по культуре.

На минувшей неделе, когда стало известно, что Третьякову предложили покинуть свой пост, ряд сотрудников музея написали открытое письмо в защиту руководителя. Там отмечалось, как много сделал Третьяков более чем за 10 лет работы в "Павловске" для музея-заповедника, и выражалось недоумение тем, что увольнение происходит фактически без объяснения причин.

В пресс-релизе комитета по культуре, распространенном в понедельник, отмечается, что смена руководителя музея в данном случае - это ротация кадров: естественный и неизбежный процесс в любой сфере и любом учреждении. "Заслуги Николая Сергеевича Третьякова в музейном деле неоспоримы, его авторитет в профессиональном сообществе высок. Но в данном случае речь идет, прежде всего, о новом этапе развития музея, о поиске новых - как творческих, так и организационно-правовых форм работы", - цитирует пресс-служба слова главы комитета Антона Губанкова.

Перспективы развития ГМЗ "Павловск" обсуждались на встрече председателя комитета и президента Союза музеев России, директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского. "Михаил Пиотровский высказал мысль о том, что экс-директор ГМЗ Николай Третьяков мог бы занять пост президента музея. Комитет по культуре начал работу по внесению изменений в устав ГМЗ "Павловск", чтобы ввести в штатное расписание новую должность президента музея", - говорится в сообщении.

Между тем, в городских СМИ появилась информация, что место директора ГМЗ "Павловск" может занять Вера Дементьева, которая сейчас является главой комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга. Об отставке Дементьевой, которая с самого начала входила в "команду" прошлого губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и занимала пост главы КГИОП с 2003 года, ходят слухи с сентября месяца, когда в городе на Неве появился новый градоначальник Георгий Полтавченко. Сейчас эта информация вновь, со ссылкой на источники, появляется в прессе, однако пока официального подтверждения ей нет.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выпрыгнувший из самолета стюард приговорен к году условно
  • В небоскреб в Екатеринбурге вложат 180 миллионов долларов
  • Qiwi отключат от платежей за "Яндекс.Директ"
  • Немецкие полицейские отказались носить шапки-ушанки
  • Кармак пообещал выпустить еще один патч для Rage
  • Citroen обновит "заряженный" хэтчбек DS3 Racing
  • За квартал загородная "элитка" подорожала на три процента
  • Pedigree предложила пользователям интернета онлайн-прогулки с собакой
  • Простоявший 37 лет в гараже "Мерседес" ушел с молотка за 402 тысячи евро
  • "ВТБ 24" объявил распродажу квартир и коттеджей
  • Грузинский миллиардер поручил свой бизнес оппозиционеру
  • За год в Москве построят 650 тысяч квадратных метров офисов
  • В 2011 году россияне потратят на автомобили два триллиона рублей
  • Власти Москвы принялись за рекламные "Газели"
  • Немецкие власти использовали "бундестроян" около 100 раз
  • Парк развлечений угостил посетителей тараканами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact