login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американские юристы оштрафованы за попытку доказать причастность властей к терактам 11 сентября
6:15AM Monday, Oct 17, 2011

Федеральный апелляционный суд в США оштрафовал группу юристов за подачу заведомо необоснованного иска, суть которого сводилась к попытке доказать, будто за терактами 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне стояла прежняя республиканская администрац

Федеральный апелляционный суд в США оштрафовал группу юристов за подачу заведомо необоснованного иска против бывшего вице-президента страны Ричарда Чейни, экс-министра обороны Дональда Рамсфелда и бывшего председателя комитета начальников штабов ВС США Ричарда Майерса.

Суть иска сводилась к попытке доказать, будто за терактами 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне стояла прежняя республиканская администрация США, передает ИТАР-ТАСС.

В иске от имени американки Эйприл Гэллоп, поданном в декабре 2008 года, сообщалось, что 11 сентября 2001 года женщина находилась на своем рабочем месте в Пентагоне вместе с новорожденным сыном, и в результате мощного взрыва на них обрушилась внутренняя стена здания.

Согласно поданным в суд документам, мать и ребенок получили тяжелые черепно-мозговые травмы. Гэллоп, по ее собственным словам, вовремя очнулась и выбралась наружу через пролом в стене.

Женщина утверждала, будто стена обрушилась не из-за попадания в здание Пентагона направленного террористами самолета, а в результате взрыва мощной бомбы, заложенной и подорванной по указанию высшего политического и военного руководства страны.

В целом Гэллоп считала, что события 11 сентября были инспирированы тогдашними властями США с целью создания в стране "атмосферы непротивления радикальным изменениям политики и практики конституционного управления" страной.

Суд признал доводы Гэллоп необоснованными, но решил не наказывать ее, поскольку посчитал, что она полностью полагалась на своих адвокатов - Денниса Каннингема, Мустафу Ндануса и Уильяма Вила.

Женщина отделалась предупреждением о том, что в случае дальнейших попыток злоупотребления американской системой правосудия ей будут грозить штрафные санкции.

А вот юристов обязали выплатить штраф в размере 15 тысяч долларов и покрыть судебные издержки в двойном размере.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нанявший Затуливетер депутат покинул пост в британском парламенте
  • При аварии туристического автобуса в Китае погибли 10 человек
  • Заключенные тюрьмы в Венесуэле захватили 60 заложников
  • Победитель "Инди-500" погиб в аварии в последней гонке сезона
  • Саудовский король снова попал в больницу
  • Войска НПС подняли флаг над центром Бани-Валида
  • Французские социалисты определились с кандидатом в президенты
  • Вдова Литвиненко признала мужа агентом британских спецслужб
  • Хэмилтон упустил победу в Корее из-за внезапной потери прижимной силы
  • В Триполи начали снос резиденции Каддафи
  • Ущерб от беспорядков в Риме оценили в 2 миллиона евро
  • Спор о бюджетах поставил под угрозу распада Ассоциацию команд Формулы-1
  • Виталия Петрова признали виновным в столкновении с Шумахером
  • Журналисты нашли причину унылого настроения Льюиса Хэмилтона
  • Себастьян Феттель выиграл гонку Формулы-1 в Южной Корее
  • В Китае бывший тибетский монах поджег себя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact