Японец Кохеи Учимура стал первым в истории мужской спортивной гимнастики человеком, завоевавшим три медали чемпионатов мира в индивидуальном многоборье. 14 октября на первенстве планеты в Токио Учимура одержал уверенную победу в этом виде программы, набрав 93,631 балла, сообщает официальный сайт чемпионата мира.
Второе место занял немец Филипп Бой (90,530 балла), третье - еще один представитель Японии Кодзи Ямамуро (90,255 балла). Россияне Давид Белявский и Эмин Гарибов показали шестой и 15-й результат соответственно.
Ранее никто из гимнастов-мужчин не побеждал на чемпионатах мира в многоборье более двух раз. Среди этих спортсменов есть два представителя СССР - Юрий Королев и Дмитрий Белозерчев.
22-летний Учимура ранее побеждал на чемпионатах мира 2009 и 2010 годов. Кроме того, в его коллекции наград есть четыре серебряные и одна бронзовая медаль первенств планеты, а также два серебра Олимпиады-2008 (в командном турнире и в многоборье).
Ранее на чемпионате мира в Токио были разыграны медали в командных турнирах и женском многоборье. Сборная России завоевала две серебряные медали - в женских командных соревнованиях и в женском многоборье (Виктория Комова).
15 и 16 октября на ЧМ-2010 будут разыграны десять комплектов наград на отдельных снарядах - шесть у мужчин и четыре у женщин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лионель Месси вошел в десятку самых влиятельных мужчин мира
СМИ: ПСЖ начал переговоры о трансфере Дэвида Бекхэма
Овечкин и Малкин организовали в НХЛ матч памяти игроков "Локомотива"
Новак Джокович завершит сезон в ранге первой ракетки мира
Сына Муаммара Каддафи обвиняют в убийстве футболиста сборной Ливии
ХК ЦСКА попросил Путина назначить ему нового спонсора
Шарапова не поможет сборной России в финале Кубка Федерации
Руни повторил ошибку Аршавина и теперь пропустит групповой этап Евро-2012
Тренеры гимнасток вновь жалуются на безобразное судейство чемпионатов мира
Дэвид Хэй объявил об уходе из бокса в свой 31-й день рождения
Российская гимнастка завоевала серебро чемпионата мира
Тренера сборной России по вольной борьбе депортировали из Южной Осетии
В Кракове прошла жеребьевка стыковых матчей отборочного раунда Евро-2012
Федерация футбола Армении опротестовала действия арбитра матча с ирландцами
Карлоса Тевеса оштрафуют на 1,5 миллиона фунтов за отказ выйти на замену
Life News: лидер сборной Павел Карелин, разбившийся в аварии, ехал пьяным и без прав
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |