login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Названа дата возвращения домой Гилада Шалита
6:30PM Thursday, Oct 13, 2011
Гилад Шалит. Фото ©AFP
Израильский солдат Гилад Шалит, взятый в плен палестинскими боевиками в июне 2006 года, вернется на родину в следующую среду - 19 октября, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на палестинские источники.

Согласно этой информации, Шалита сначала переправят из сектора Газа в Египет, а уже оттуда он самолетом вернется в Израиль - на одну из авиабаз, где его встретят родители и премьер-министр страны Биньямин Нетаниягу.

За день до этого к своим семьям вернутся около 450 палестинских заключенных, которых Израиль освободит в рамках сделки по обмену пленными.

Всего будут освобождены 1027 палестинцев, отбывающих наказания за различные преступления. Как ожидается, министерство юстиции Израиля опубликует полный их список 16 октября.

Международный комитет красного креста уже предложил свои услуги в качестве посредника при обмене пленниками. Пока, правда, на это предложение ни одна из сторон не отреагировала.

Как сообщалось ранее, соглашение об обмене Шалита на палестинцев было заключено еще 11 октября. До этого многочисленные попытки добиться компромисса годами терпели неудачу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лондон заморозил активы готовивших покушение на саудовского посла
  • Стросс-Кан избежал уголовного преследования во Франции
  • Брату Ющенко пригрозили иском в Верховный суд
  • Оскорбленная Стросс-Каном журналистка выставила его бабуином и свиньей
  • В Папуа Новой Гвинее разбился самолет
  • В Дели предотвратили крупный теракт
  • Установлен источник радиации в Токио
  • На Тимошенко завели еще одно дело
  • В результате землетрясения на Бали пострадали более 50 человек
  • "Народный фронт" предложил реформировать уголовный кодекс
  • КС Украины запретил задерживать граждан за неповиновение милиции
  • В Токио обнаружен высокий уровень радиации
  • В международный суд подадут рекордный иск против президента Мексики
  • Британского министра обороны уличили в незаконном назначении советника
  • В Пакистане убит один из лидеров "Хаккани"
  • В Приморье исчезло озеро с лотосами из Красной книги

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact