login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

В английских клиниках врачей идентифицируют по отпечаткам пальцев
4:12PM Thursday, Oct 16, 2003

Разговоры о массовом применении устройств идентификации личности по биометрическим параметрам - отпечаткам пальцев, изображению радужной оболочки глаза, тепловой карте лица - давно уже перешли в практическую плоскость.

Вышеописанные технологии уже давно используются военными многих стран для обеспечения контроля за доступом к наиболее секретным материалам и объектам. Единственной преградой на пути более широкого распространения биометрических систем была их высокая стоимость.

Дерек Макдермот, управляющий директор британской компании ISL Biometrics заявляет, что цена комплекта микросхем для создания биометрического устройства в течение последнего года опустилась в десять раз и составляет сейчас около семи долларов США.

Макдермот сообщает, что, в первую очередь, новинки будут востребованы в медицинской, банковской и корпоративных средах. Например, установка датчиков для снятия отпечатков пальцев на мыши и клавиатуры позволит эффективно защитить информацию во время отсутствия пользователя. Подобный сервис уже введен его компанией в более чем 60 английских клиниках, где, в общей сложности, свыше 11000 работников могут получить личные данные о больном через компьютер, только пройдя идентификацию по отпечатку пальца.

В дальнейшем Макдермот предсказывает появление подобных устройств в сотовых телефонах и банкоматах.

Согласно проведенным исследованиям, обвальное снижение цен на биометрическое оборудование приведет к росту объема этого рынка до четырех миллиардов долларов США к 2007 году.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Компакт-диски будут делать из зерна
  • Одного монитора на рабочем месте недостаточно
  • Ноутбуки перестали бояться ударов
  • Мир обойдется без тюрем, оружия, лампочек и DVD
  • Защиту с музыкальных компакт-дисков можно снять одним нажатием клавиши Shift
  • Революционный радиатор для чипов
  • Карманный ''зарядник'' на метаноле
  • Новый экран для мобилок позволяет целиком видеть веб-страницы
  • Athlon 64 уже стал дефицитом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact