login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Грабитель банка спрятал лицо за решеткой воздухоочистителя
3:22PM Wednesday, Oct 12, 2011
Грабитель. Фото с сайта upi.com
Отделение банка Best Bank в округе Форсит, штат Джорджия, ограбил злоумышленник, который вместо маски, скрывающей лицо, воспользовался решеткой для воздухоочистительной установки, пишет The Atlanta Journal-Constitution. Инцидент произошел в понедельник, 10 октября.

Как выяснила полиция, мужчина в оранжевом свитере, голубой рубашке, темных джинсах и перчатках вошел в помещение финансового учреждения и, достав решетку от воздухоочистителя, поднял ее перед своей головой так, чтобы кассиру не было видно лица. В таком виде грабитель потребовал отдать ему имевшуюся в банке наличность. При этом он не угрожал сотрудникам банка и не применял оружие.

Получив деньги (какую конкретно сумму он забрал, не уточняется) грабитель с решеткой от фильтра скрылся с места происшествия. Когда сотрудники полиции прибыли на место ограбления, они выяснили подробности происшествия у представителей Best Bank, а также изучили записи камер наблюдения.

Одна из камер, установленных в банке, сняла преступление с удобной для опознания личности преступника точки. На записи видно, что грабитель стоит к камере так, что его лицо попадает в кадр, хотя для кассира оно действительно остается невидимым. В настоящее время кадр доступен во многих американских изданиях, самого преступника разыскивают.

Грабители нередко используют необычные предметы в качестве масок. Так, например, в Техасе около года назад было зафиксировано ограбление, которое совершила женщина с мусорным пакетом на голове. Кроме того, преступники делают маски из нижнего белья, бумаги или частей костюмов, изображающих героев мультфильмов или комиксов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Москва-Сити" "урезали" на 500 тысяч квадратных метров
  • Амурский судостроительный завод перестанет строить подлодки
  • В Подмосковье снизилось число сделок с жильем
  • На рынке аренды жилья Петербурга прекратился рост ставок
  • Uncharted 3 ушла в печать
  • Грузинский миллиардер объявил президента своей компании агентом властей
  • В крупнейшем аэропорту Германии запретили ночные рейсы
  • Программу льготных автокредитов не продлят на 2012 год
  • "Вторичка" Москвы подорожала в рублях и подешевела в долларах
  • СМИ рассказали о патриотизме помощника британского министра обороны
  • AAI рассказала об усовершенствованном беспилотнике Shadow
  • Аналитики заявили о резком росте доходности вложений в жилье
  • На Украине переименовали улицу в честь солдат вермахта
  • Хиллари Клинтон устала от политики: в 2012 году она уйдет независимо от успехов Обамы
  • В Испании отложили эксгумацию останков Франко
  • Расходы на рекламу в Facebook выросли на 25 процентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact