 | |
|
Джон Леннон (фото: www.merseyworld.com) |
Мюзикл, созданный на основе песен Джона Леннона, появится на сцене Бродвея в следующем году. Правда, продюсеры пока не знают, как будет называться эта постановка. Рабочее название "Проект Джона Леннона" не отражает сути мюзикла в полной мере, ведь речь в нем пойдет о бурных 60-х и 70-х годах прошлого века. Вдова музыканта Йоко Оно этот проект одобрила и дала продюсерам команду "вперед".
Из более чем 200 песен, написанных Ленноном после распада The Beatles, создатели мюзикла отобрали около 30 композиций. Последний альбом группы Let It Be был выпущен в 1970 году уже после официального распада, поэтому не исключено, что песни из этого альбома войдут в постановку.
"За последние двадцать лет я замечала огромный интерес всего мира к жизни Джона, его высказываниям и к его музыке. Я поняла, кем был Джон для этого мира. Он был полон стремления избавить всех людей от лицемерия и системы "старого мира", он говорил: "Gimme Some Truth" - "Мне нужна правда".
То, что мы представим на сцене должно снова дать людям прозрение, поддержку, вдохновение и радость, чтобы они могли продолжать жить уверенно и с надеждой", - заявила Йоко Оно.
Шоу планируют ставить на сцене Бродвея в течение одного сезона: с 2004 по 2005 год. "Проект Джона Леннона" продолжает серию бродвейских мюзиклов, основанных на песнях известных композиторов и исполнителей, - сообщает агентство Reuters.
Йоко Оно говорит, что послание Леннона миру до сих пор актуально: "Его завет любви и мира очень, очень важен именно в наши дни. Я думаю, что донести его слова и музыку до людей действительно необходимо, особенно до молодого поколения".