login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Число малоэтажных проектов в московском регионе выросло в 6 раз
3:34PM Tuesday, Oct 11, 2011
Изображение с сайта i-b-g.ru За 2009-2011 годы количество малоэтажных проектов в Москве и Московской области увеличилось в 6 раз. Об этом говорится в сообщении компании "МИЭЛЬ-Новостройки".

По данным аналитиков, в конце 2008 года в московском регионе реализовывалось пять малоэтажных проектов, а в настоящее время ведется строительство 30 подобных жилых комплексов. Как отмечают эксперты, развитию малоэтажного строительства в целом по стране в большой степени способствует возникновение пригородов вокруг мегаполисов.

Как заявлял в середине июля этого года премьер-министр РФ Владимир Путин, к 2015 году долю малоэтажного строительства в России планируется довести до 60 процентов (примерно 54 миллиона квадратных метров в год). Среди достоинств малоэтажной застройки глава правительства назвал доступность и удобство подобного жилья, быстроту возведения и экологичность. При этом Путин отметил необходимость своевременного обеспечения застраиваемых территорий социальной и инженерной инфраструктурой. Позднее помощник президента Российского союза строителей Константин Кижель отмечал, что в период с 2015 по 2020 год доля малоэтажного строительства в России может вырасти до 80 процентов.

Одним из центров строительства малоэтажного жилья в ближайшие годы должны стать присоединяемые к Москве территории Подмосковья. Заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин заявлял, что власти рассматривают возможность принятия регламентов, которые ограничат строительство многоэтажного жилья в небольших муниципальных образованиях региона.

Первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин отмечал, что "новая Москва" будет в основном застраиваться муниципальными домами в 5-6 этажей. Заммэра также добавил, что речь идет о неплотной застройке, а в крупных городах продолжится строительство и многоэтажного жилья.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд разрешил американскому художнику публично раскрашивать голых женщин, но только ночью
  • Пьяный украинец застрял в форточке
  • Телерейтинги: "Условия контракта" сохраняют лидерство среди сериалов
  • Американская киноакадемия дисквалифицировала албанский фильм за режиссера из США
  • В Кемеровской области два брата ограбили детский сад
  • С тайской фермы сбежала сотня крокодилов
  • 84-летний американец покорил Килиманджаро
  • В Екатеринбурге прошел чемпионат по мужскому стриптизу
  • Супергероя из Сиэтла арестовали за нападение
  • Повар Джексона: вечером накануне смерти певец не ужинал
  • В Венгрии конфисковали 85 боевых автоматов, купленных для съемок фильма с Брэдом Питтом
  • Парк Горького возглавила бывший топ-менеджер телеканала "Дождь"
  • Участница Чикагского марафона завершила забег в роддоме
  • Со съемочной площадки фильма с Брэдом Питтом изъяли винтовки
  • Цискаридзе заявил, что сцена Большого не готова к открытию, его опровергли
  • В "Гараже" - ретроспектива перформансов Марины Абрамович. Детям до 16 не рекомендуется

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact