login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Evraz продал две трети "Западных ворот"
10:42AM Tuesday, Oct 11, 2011
_Западные ворота_. Иллюстрация с сайта fellton.ru Металлургический холдинг Evraz Group продал Федеральной сетевой компании (ФСК) два из трех офисных зданий в бизнес-парке "Западные ворота" в Москве. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет газета "Коммерсантъ".

Площадь проданных объектов составляет 42,6 тысячи квадратных метров. В третьем здании "Западных ворот" разместится сам Evraz Group. По оценкам экспертов, сумма сделки могла составить 170-190 миллионов долларов (при стоимости всего бизнес-парка в 250 миллионов долларов).

Evraz Group приобрела "Западные ворота" в 2010 году у компании "Центурион Гипермаркетс" (входит в группу "Центурион"). Тогда сумма сделки оценивалась в 140-160 миллионов долларов.

Стоит отметить, что вокруг сделки 2010 года еще продолжаются два судебных разбирательства. В начале 2011 года консалтинговая компания Knight Frank, которая выступала агентом по продаже бизнес-парка, подала в арбитражный суд иск на 114 миллионов рублей, которые "Центурион" задолжал ей за оказание услуг.

Кроме того, в июне текущего года газета "РБК daily" писала, что совладелец группы "Центурион" Виталий Смагин пытается аннулировать сделку по продаже объекта. Смагину принадлежало 30 процентов "Центурион Гипермаркетс", по 35 процентов контролировали бизнесмены Николай Каплун и его сын Филипп.

По словам Смагина, уступить свою долю в "Центурион Гипермаркетс" и компаниях "Бриз Инвест" и "Пром Инвест" (владеют правами аренды 94 га на Симферопольском шоссе) он согласился в обмен на денежное вознаграждение и 50 процентов компании "Центурион Парк" (ей принадлежит участок 4,5 гектара рядом с "Западными воротами"). Стороны обвиняли друг друга в несоблюдении условий сделки.

Общая площадь бизнес-парка "Западные ворота", введенного в эксплуатацию в январе 2010 года, составляет 64 тысячи квадратных метров. Он расположен на Беловежской улице, недалеко от пересечения МКАД и Можайского шоссе. Помимо офисов, в БЦ расположены магазины, рестораны, банки, фитнес-клуб и медцентр.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Армия США откажется от универсальных раций
  • Приговор Юлии Тимошенко: суд признал ее виновной
  • В Турции спасли от убийства чеченского богослова, устраивавшего при сепаратистах публичные казни
  • Ратко Младич помещен в больницу с подозрением на воспаление легких
  • Российская армия вооружится отечетсвенными ударными беспилотниками
  • В Колумбии военный патруль попал в засаду, погибли пять солдат и два сержанта
  • Калифорнийские медики подтвердили: Джобс умер от рака
  • Участница Чикагского марафона завершила забег в роддоме
  • В США начинается суд над Виктором Бутом, обвиняемым в контрабанде оружия
  • В Калифорнии запретили открытое ношение огнестрельного оружия
  • Победившая в Латвии партия русскоязычных жителей осталась без власти
  • Со съемочной площадки фильма с Брэдом Питтом изъяли винтовки
  • Власти Египта готовы пойти на уступки коптам, чьи акции протеста привели к десяткам жертв
  • Евросоюз намекает, что сможет признать свергающий Асада Национальный совет. Но пока не время
  • "Партизаны" из немецкой антимилитаристской группировки нарушили сообщение поездов по ветке Берлин-Гамбург
  • Власти ЕС признали опасными для детей шарики, свистульки и магнитную рыбалку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact