login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Летчики-испытатели провели эксперимент, воспроизводя действия экипажа упавшего под Ярославлем Як-42
9:47PM Monday, Oct 10, 2011

Летчики-испытатели в подмосковном Жуковском провели в понедельник первый натурный эксперимент в рамках расследования катастрофы Як-42 под Ярославлем
Цель полета - воспроизвести фактические действия экипажа в аварийном полете, однако без применения торможения, которое, выполненное в неудачный момент, могло стать роковым
Як-42 с хоккейной командой "Локомотив", летевший в Минск на матч с "Динамо", разбился 7 сентября под Ярославлем

Летчики-испытатели в подмосковном Жуковском провели в понедельник первый натурный эксперимент в рамках расследования катастрофы Як-42 под Ярославлем, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Цель полета - воспроизвести фактические действия экипажа в аварийном полете, однако без применения торможения, которое, выполненное в неудачный момент, могло стать роковым.

"Техническая комиссия МАК информирует, что сегодня, в ходе начавшихся в ЛИИ имени Громова летных исследований, проводимых в рамках расследования катастрофы Як-42, был выполнен первый полет, - говорится в сообщении комитета. - Целью полета было воспроизведение фактических действий экипажа в аварийном полете, но без воздействия на самолет дополнительной тормозящей силы". После посадки самолета специалисты приступили к первоначальной обработке зафиксированных данных средств объективного контроля для сравнения испытательного и аварийного полетов.

Программа эксперимента на самолете Як-42 была подготовлена по поручению Технической комиссии МАК специалистами компании "ЯК-Сервис", которой принадлежал разбившийся самолет, корпорации "Иркут", ОКБ им. Яковлева, Летно-испытательным институтом имени Громова и ГосНИИ Гражданской авиации.

Як-42 с хоккейной командой "Локомотив", летевший в Минск на матч с "Динамо", разбился 7 сентября под Ярославлем. На борту самолета находились 45 человек. После катастрофы выжил лишь бортинженер. Ранее следствие определило основные версии авиакатастрофы: техническая неисправность самолета и ошибка пилотирования. Расследование причин трагедии продолжается, специалисты расшифровывают данные бортовых самописцев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полонский подал в лондонский суд иск против Лебедева
  • МАК воспроизвел полет Як-42 с хоккеистами "Локомотива"
  • Росавиация назвала самые непунктуальные авиакомпании
  • Татарскую авиакомпанию наказали после жалобы блогера
  • Путин исключил Кудрина из Военно-промышленной комиссии
  • В Ямало-Ненецком округе пассажирский теплоход сел на мель
  • Тоомас Ильвес заступил на второй срок
  • Суд наказал главу МВД Санкт-Петербурга за дезертира
  • В Латвии сняли иммунитет с судьи Конституционного суда
  • Нового директора Парка Горького нашли на телеканале "Дождь"
  • Президент Таджикистана велел пересмотреть нормы питания
  • Родственники умершего в СИЗО директора школы узнали о его смерти из СМИ
  • Сын президента Эстонии присмотрит за Музеем оккупации
  • Алексанян перед смертью жаловался на преследования
  • Российские ученые устроят митинг в центре Москвы
  • Задержанные на Манежной площади отделались профилактическими беседами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact