login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Два тайфуна на Филиппинах: более сотни погибших
3:08PM Sunday, Oct 9, 2011

Число жертв двух мощных тайфунов, прошедших по территории Филиппин, достигло 101 человека, десятки пропали без вести
Вызванные тайфунами масштабные наводнения привели к уничтожению сельскохозяйственных угодий на сумму около 275 миллионов долларов
По последним данным национального управления по преодолению последствий стихийных бедствий, жертвами "Нисата" стали 82 человека, "Налге" унес жизни 19 человек, по меньшей мере 27 человек пропали без вести

Число жертв двух мощных тайфунов, прошедших по территории Филиппин, достигло 101 человека, десятки пропали без вести, передает в воскресенье Reuters со ссылкой на спасателей. Тайфуны "Нисат" и "Налге" обрушили свою мощь на северную часть Филиппин (особенно на остров Лусон) 27 сентября и 1 октября соответственно. Вызванные тайфунами масштабные наводнения привели к уничтожению сельскохозяйственных угодий на сумму около 275 миллионов долларов, сообщает РИА "Новости".

По последним данным национального управления по преодолению последствий стихийных бедствий, жертвами "Нисата" стали 82 человека, "Налге" унес жизни 19 человек, по меньшей мере 27 человек пропали без вести.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь и тайфунов, и в июне этого года не менее 18 филиппинцев пропали без вести и свыше 75 тысяч лишились крова из-за тропической бури "Фалькон" (по международной классификации - "Меари").

Рекорд по числу жертв стихии в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Бишкеке в ворота госрезиденции врезался "Мерседес"
  • Противники Каддафи захватили университет Сирта
  • Себастьян Феттель стал двукратным чемпионом мира
  • В Польше начались парламентские выборы
  • Владелец команды Renault Формулы-1 купит долю в компании Lotus Cars
  • Авария Уилкса вывела Миккельсена в лидеры Ралли Шотландии
  • Участники акции протеста ворвались в посольство Сирии в Берлине
  • Компьютерный вирус поразил систему управления американскими БПЛА
  • В Киргизии террорист захватил в заложники пассажиров маршрутки
  • Шинная компания Pirelli потребовала изменить регламент Формулы-1
  • В Дании загорелся склад фейерверков
  • Викенс увеличил отрыв от Верня перед последней гонкой Формулы-Renault 3.5
  • Немецкому политологу разрешили въезд в Россию
  • Хэмилтон обвинил Шумахера в опасном маневре
  • Оппозиционная акция в Минске обошлась без задержаний
  • Похороны лидера сирийских курдов спровоцировали многотысячные выступления

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact