login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ярно Трулли пришлось вернуться к неудобному рулевому управлению
1:07PM Friday, Oct 7, 2011

Специфические характеристики автодрома [Сузукаk вынудили Ярно Трулли использовать устаревшее рулевое управление. Как сообщает Autosport, новая система не справилась с нагрузкой японской трассы, и механики установили пилоту Team Lotus прежнюю модификацию.

[К сожалению, здесь я еду со старым рулевым управлением, и это очень неудобно, объяснил Ярно Трулли. После того, как на Гран-при Венгрии мы поменяли систему, пилотировать болид стало намного лучше. Я смог почувствовать машину и начать работать над настройками, что было невозможно в начале сезонаk.

В первой части свободных заездов итальянец проехал всего 10 кругов из-за проблем с коробкой передач, но все же смог установить 19-е время, пять с половиной секунд уступив лидеру. Во второй тренировке Трулли столкнулся с новыми проблемами: неисправность электроники оставила Ярно на предпоследней позиции в восьми секундах от лучшего времени.

[Утром мы испытали два варианта рулевого управления: совсем старую версию и вариант, модифицированный к Гран-при Бельгии, рассказал Трулли в интервью Autosport. К сожалению, механические неполадки не позволили мне выполнить намеченную программу, но я все же могу сказать, что доработанная система значительно превосходит прежнюю. Мне все еще не хватает отзывчивости болида, но, по крайней мере, это лучше того, что было в начале сезонаk.

Трулли добавил, что его низкий результат во второй части свободных заездов объяснялся не только проблемами с машиной, но и тем, что итальянец не использовал свежие шины. По итогам полуторачасовой тренировочной сессии ветеран из Team Lotus уступил своему напарнику Хейкки Ковалайнену три с половиной секунды.

Гран-при Японии продолжится в субботу, 8 октября, когда на трассе [Сузукаk пройдет третья часть свободных заездов и квалификация.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Хамас" возразил Нетаньяху: пройдут месяцы, прежде чем Шалит вернется домой
  • В Норвегии убили знаменитого лося-альбиноса
  • Тихоокеанский архипелаг Токелау отменил 30 декабря, чтобы сблизиться с жителями Новой Зеландии
  • Стива Джобса похоронят как буддиста. 9 неизвестных фактов из жизни человека-загадки
  • В Египте погиб пожилой российский турист
  • Китай купил большую партию российских двигателей для истребителей
  • В Перу расследуют убийство 14 шаманов
  • В Пенсильвании украли мост
  • Задремавший слон устроил пробку в сафари-парке
  • Армия США заказала три сотни "забрасываемых" роботов
  • Власти Ливии ответили на послание неуловимого Каддафи - его найдут "в течение двух дней"
  • Минобороны рассказало о размещении ГОЗ-2012
  • Россия экстренно отправила Сечина к больному Чавесу: Москве грозят миллиардные потери
  • Российские морпехи получат гусеничную самоходку-амфибию
  • В Венесуэле перезахоронили бывшего президента Переса
  • В мексиканской тюрьме нашли похищенных наркокартелем людей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact