login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Дик Адвокат: "Словаки будут ждать нашей ошибки"
10:16AM Friday, Oct 7, 2011

На пресс-конференции накануне игры главный тренер россиян Дик Адвокат высказал мнение, что в предстоящем матче у его подопечных есть шанс взять реванш за поражение в первой встрече год назад в Москве (0:1)

В пятницу в Жилине национальная сборная России по футболу проведет решающий отборочный матч чемпионата Европы - 2012 против команды Словакии, которую никогда еще не обыгрывала на выезде.

Стартовый свисток на стадионе "Под Дубнем", вмещающем 12 тысяч зрителей, прозвучит в 22:15 по московскому времени. Игру обслужит бригада арбитров из Швеции во главе с Йонасом Эрикссоном.

На пресс-конференции накануне игры главный тренер россиян Дик Адвокат высказал мнение, что в предстоящем матче у его подопечных есть шанс взять реванш за поражение в первой встрече год назад в Москве (0:1).

"Все по-прежнему в наших руках, - цитирует Адвоката официальный сайт РФС. - Этого нельзя сказать о сборной Словакии. Естественно, мы будем играть на победу. А словаки, если не добьются необходимого результата, то для них, вероятнее всего, все завершится. Тем не менее на сегодняшний день шансы есть у всех. На протяжении всего отборочного цикла мы играем одним составом. Потому как я уверен, что эти игроки успешно решат задачу. Пока что все складывается хорошо. Та встреча в Москве со Словакией, которую мы проиграли, была одной из лучших для нас. Сейчас есть шанс взять реванш, и мы постараемся сделать это".

По словам тренера, все игроки, включая Зырянова и Жиркова, здоровы и готовы выложиться на сто процентов. Большинство футболистов сборной России имеют колоссальный опыт выступлений на международном уровне, каждый из них понимает всю важность предстоящего матча.

"Мы будем играть так, как и всегда. Во-первых, постараемся действовать очень организованно. Во-вторых, рассчитываем остро и результативно сыграть в атаке. Это правда, что словаки хорошо работают на контратаках. У них техничные, быстрые футболисты. Они будут ждать нашей ошибки. Не думаю, что они с первых минут понесутся вперед. Потому как в этом случае у нас сразу появятся шансы. Считаю, соперник будет набирать обороты по ходу матча", - предположил голландский специалист.

Сегодняшние соперники встречались между собой уже шесть раз, и лишь в одном матче россияне добились победы, в двух уступили, еще три игры завершились вничью. Шесть лет назад российская команда завершала квалификацию ЧМ-2006 матчем на выезде со словаками. В той встрече только победа оставляла нам шансы на поездку на мировое первенство, однако нулевая ничья поставила жирный крест на этих надеждах.

Наставник словаков Владимир Вайсс в свою очередь подчеркнул, что его подопечные будут иметь психологическое преимущество, потому что никто не ждет, что они поедут на чемпионат Европы, но должны будут сохранять концентрацию до самого конца игры.

"Все может решиться на 90-й минуте, мы будем играть без права на ошибку, - пообещал он. - Считаю, что нам очень важно забить гол, тогда играть будет значительно легче. Я уверен, что мы забьем гол в ворота сборной России".

Фаворитом предстоящего матча команду Адвоката считает и авторитетная британская букмекерская контора William Hill. Коэффициент на победу россиян равняется 2,37, в то время как на выигрыш словаков - 2,62. Вероятность ничьей оценивается коэффициентом 3,10.

За два тура до финиша турнира Россия возглавляет турнирную таблицу группы В, имея в своем активе 17 очков. Ее преследуют сборные Ирландии (15), Армении (14) и Словакии (14), а Македония (7) и Андорра (0) выполняют роль статистов. Напрямую на Евро-2012 попадают победители своих групп, а также лучшая команда из тех, что занимают второе место. Остальные сборные, ставшие вторыми, проводят стыковые матчи.

Для завоевания заветной путевки команде Дика Адвоката необходимо набрать четыре очка. Считается, что в заключительном матче с андоррцами футболисты как минимум одно очко точно получат, таким образом, победа над словаками фактически гарантирует им участие в турнире, который пройдет в Польше и Украине.

Также в пятницу сборная Армении встретится с командой Македонии, а сборная Андорры - с командой Ирландии. Заключительный тур отборочного этапа состоится 11 октября, когда пройдут матчи Россия - Андорра, Ирландия - Армения, Македония - Словакия.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сборная Японии забила восемь голов в ворота таджиков
  • Футболиста сборной Словакии забыли на стадионе
  • Стартовал регулярный чемпионат НХЛ
  • "Салават Юлаев" проиграл первый матч после возвращения Радулова
  • Отец Руни арестован по делу о договорном матче
  • СМИ узнали состав сборной России на матч со Словакией
  • Кличко выбрал в соперники экс-чемпиона мира
  • Сборная Словакии потеряла игрока основного состава
  • Швейцарский клуб отсудил место в Лиге Европы
  • Суд разрешил Ярошенко и Юрьевой выступить на Олимпиаде в Сочи
  • Две российские теннисистки вышли в 1/4 финала турнира в Пекине
  • Российский хоккеист побил рекорд чемпионата Финляндии
  • Боксер обвинил в поражении врача
  • Российской теннисистке "подарили" победу
  • "Спартак" опротестовал дисквалификацию своего игрока
  • Хоккеиста сборной России лишили водительских прав

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact