login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На юге Москвы в драке убиты два человека: полиция охотится за машиной с водителем-кавказцем
9:51AM Thursday, Oct 6, 2011

На юге Москвы в результате драки, переросшей в поножовщину, погибли два человека. По данным полиции, к двойному убийству имеет отношение по меньшей мере один выходец с Кавказа

На юге Москвы в результате драки, переросшей в поножовщину, погибли два человека. По данным полиции, к двойному убийству имеет отношение по меньшей мере один выходец с Кавказа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Конфликт разгорелся ранним утром в четверг на Варшавском шоссе. В драке "приняли участие несколько нетрезвых мужчин", рассказал источник в полиции. Двое участников драки скончались от ударов ножом, еще один был госпитализирован с ранениями.

Люди из черной Audi бросили погибших возле больницы

Полиции известно, что предполагаемые убийцы скрылись с места преступления на иномарке - в розыск объявлен черный седан Audi S8, известны его номерные знаки (сообщается лишь, что номера московские). За рулем машины находился мужчина кавказской внешности. В городе введен план "Перехват".

По данным Life News, разыскивается Audi S7. На этом автомобиле неизвестные подъехали к городской больнице номер 7, где бросили тела двух человек, а потом скрылись в неизвестном направлении.

Больная тема

Убийства, совершаемые в драках, - больная тема для жителей столицы, особенно в свете существующей в Москве межнациональной напряженности. За минувший год общество всколыхнуло сразу несколько случаев, когда приезжие в драках брались за оружие и убивали местных жителей. Три таких случая получили широкую огласку из-за того, что погибшие оказались футбольными фанатами, и их товарищи стали активно бороться за наказание виновных.

Последнее из указанных преступлений - убийство в подмосковном Подольске. Там в ночь на 2 октября из-за ссоры в развлекательном центре азербайджанец смертельно ранил ножом фаната столичного футбольного клуба ЦСКА Андрея Урюпина. Тот скончался по пути в больницу.

А накануне в Москве начался суд над убийцами другого болельщика - Юрия Волкова, убитого летом 2010 года в центре города, на Чистых прудах. Официальное обвинение предъявлено двум уроженцам Чечни. 23-летнему Ахмедпаше Айдаеву инкриминируется убийство, хулиганство и побои, а 25-летнему Бекхану Ибрагимову - умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Оба они отрицают свою вину и заявляют, что были втянуты в драку самими футбольными болельщиками, при этом ножей у них не было. Однако их проверили на детекторе лжи, и результаты оказались "не в пользу обвиняемых".

Продолжается и суд над участниками драки на Кронштадтском бульваре, где в декабре 2010 года был убит фанат "Спартака" Егор Свиридов. В понедельник показания дал главный обвиняемый по этому делу - уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, который нанес Свиридову смертельные ранения из травматического пистолета. Сам Черкесов утверждает, что действовал в порядке самообороны, и уверяет, что не догадывался о возможности убить человека из "травматики".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Татарскую авиакомпанию наказали после жалобы блогера
  • В машине отца южноосетинского оппозиционера нашли бомбу
  • В Петропавловске-Камчатском застрелился полицейский
  • Василия Алексаняна похоронят на Хованском кладбище
  • Китай отказал эстонцам в визах из-за встречи с Далай-ламой
  • Прокуратура проверит сообщение блогера о задержке рейса из-за татарского бизнесмена
  • В Южной Осетии уволили спикера парламента
  • Президент Туркмении сменил генпрокурора
  • Южная Осетия сняла ограничения на въезд иностранцев
  • Памятник Ельцину в Екатеринбурге потрескался
  • В Москве наградили лучшего учителя России
  • Член ЦИКа Южной Осетии пожаловался на угрозу со стороны генпрокурора
  • На здании еврейской организации в Москве появилась фашистская надпись
  • Судебным приставам предложили кормиться с денег должников
  • Новую систему учета преступлений оценили в 1,2 миллиарда рублей
  • ФСБ объявила о поимке китайского шпиона

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact