login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Египетские военные отказались выдвигать кандидата в президенты
5:46PM Wednesday, Oct 5, 2011
Хусейн Тантави. Фото ©AFP
Председатель Верховного совета вооруженных сил Египта Хусейн Тантави заявил, что армия не собирается выдвигать своего кандидата на президентских выборах. Об этом сообщает Reuters в среду, 5 октября, со ссылкой на египетское информационное агенство MENA. Тантави заявил, что сведения о политических амбициях военных являются не более чем слухами и не заслуживают обсуждения.

Кроме того, временный лидер страны призвал сограждан принять активное участие в грядущих выборах.

Выборы в парламент должны пройти в Египте 28 ноября. Дата президентских выборов еще не назначена. Аналитики предполагают, что они состоятся в конце текущего или начале следующего года. До этого времени верховная власть в государстве принадлежит Военному совету, который возглавляет Тантави.

Ранее часть египетской общественности высказывала опасения, что Тантави претендует на роль политического лидера страны и даже намерен установить в Египте военную диктатуру.

Особенное беспокойство вызвал сюжет, показанный по государственному телеканалу 26 сентября. Телезрители увидели, как Тантави прогуливается по улицам Каира в гражданском костюме и общается с населением. Некоторые журналисты государственных СМИ тогда тогда заявили, что Тантави прекрасно справится с ролью гражданского лидера страны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джон Мейджор призвал британцев пересмотреть отношения с Евросоюзом
  • В Афганистане сорвали покушение на Карзая
  • Испания войдет в противоракетную систему НАТО
  • Памятник Ельцину в Екатеринбурге потрескался
  • Министр внутренних дел Франции обвинил журнал L'Express в клевете
  • Суд отказался лишить главу УПЦ звания Героя Украины
  • Украинец сделал трон для президента России
  • Греция парализована всеобщей забастовкой
  • В Мексике поймали подозреваемого в гибели 52 посетителей казино
  • В Москве наградили лучшего учителя России
  • В Афганистане уничтожили лидера группировки "Хаккани"
  • Рада отказалась изъять из УК статью Тимошенко
  • На здании еврейской организации в Москве появилась фашистская надпись
  • Британских военных уличили в убийстве 30 мирных афганцев
  • Судебным приставам предложили кормиться с денег должников
  • Премьер-министром Гаити стал помощник Клинтона

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact