login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В симферопольском аэропорту обнаружили контрабандных воробьев
12:11PM Wednesday, Oct 5, 2011
Аэропорт Симферополя. Фото с сайта airport.crimea.ua
В аэропорту Симферополя была проведена операция по предотвращению контрабандного ввоза на территорию Украины партии декоративных воробьев.

Птиц, которые были доставлены в Крым рейсом Ташкент - Симферополь, обнаружили сотрудники экологического контроля автономной республики и инспекторы ветеринарной службы. Об этом сообщается на сайте Республиканского комитета Крыма по охране окружающей природной среды. Какой именно вид птиц собирались ввезти из Узбекистана, не указывается.

Воробьи в количестве 382 особей были обнаружены в симферопольском аэропорту 3 октября. Выяснилось, что птиц из Крыма должны были доставить в Киев. Однако при досмотре живого груза стало понятно, что на воробьев нет необходимых документов, подтверждающих законность приобретение птиц. Также у перевозчиков отсутствовало разрешение на перемещение через границу новых для Украины видов, а ветеринарное свидетельство не соответствовало нормам медицинского ведомства.

После осмотра воробьев было решено отправить их обратно в Узбекистан. Как птицы перенесли дорогу и какое наказание грозит организаторам попытки контрабандного ввоза птиц на Украину, не уточняется.

Воробьи - одни из самых распространенных птиц, живущих на территории Украины. В стране распространены два вида - домовой и полевой воробей. В 2010 году полевой воробей был признан на Украине птицей года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Франсуа Олланд лидирует на первичных выборах кандидата в президенты Франции от Соцпартии
  • В Венесуэлу доставили останки экс-президента
  • Журналисты предсказали выход Alan Wake 2 на Xbox 720
  • Бренд Coca-Cola подорожал еще на 1,4 миллиарда долларов
  • Гватемала приобретет шесть учебных самолетов Super Tucano
  • Программа льготных автокредитов пополнилась двумя моделями
  • В Косово начался суд по делу о контрабанде человеческих почек
  • Индонезия выберет истребители F-16 на аризонском "Кладбище"
  • Запрет на автомобили стандарта "Евро-3" отложат до 2013 года
  • Торги по продаже Гостиного Двора перенесли на декабрь
  • Ученые увидели грозящую Крыму катастрофу: у побережья тлеют сотни бочек с боевой отравой
  • Обама признал, что не верит в победу на выборах-2012: "Меня считают неудачником"
  • В США главарь сомалийских пиратов, захвативших американцев, получил пожизненный срок
  • Серийное производство ЗРК С-500 задержится на два года
  • На западе США пыльная буря спровоцировала три крупных ДТП: погиб человек, еще 15 ранены
  • Россия и Китай наложили вето в СБ ООН на проект резолюции, угрожающий санкциями Сирии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact