В последнем номере Official Xbox Magazine появилась информация о том, что сразу несколько студий сейчас готовят игры для консоли Microsoft следующего поколения, пишет CVG. В числе тех, кто сейчас разрабатывает проекты для "Xbox 720" (это неофициальное название консоли), источник журнала назвал студии Remedy и Rare.
OXM пишет, что студия Remedy собирается выпустить на консоли сиквел своей игры Alan Wake. Rare, как сообщил источник, создает для Xbox 720 некую "взрослую" игру, о которой пока ничего не известно. В статье упоминается, что над играми для консоли также работают студии Lionhead и Turn 10.
В разделе слухов октябрьского выпуска OXM упоминается и о том, что студия Volition и издательство THQ начали планировать выход новой части своей серии Saints Row. Но, как сообщается в новости, разработчики не станут выпускать SR4 на современных консолях, а дождутся выхода Xbox 720.
Официальной информации о том, когда выйдет консоль нового поколения от Microsoft, до сих пор нет. Представители компании-производителя ранее сообщали, что жизненный цикл Xbox 360, вышедшей в 2005 году, составит не менее 10 лет.
Ранее в прессе появлялись слухи о том, что консоль Xbox 720 от американского производителя может быть представлена публике уже в 2012 году. О том, что приставку нового поколения покажут на выставке E3-2012, в прошлом июне писал портал VideoGamer со ссылкой на высокопоставленный источник в студии Crytek.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Народная артистка СССР Нина Сорокина скончалась в Москве на 70-м году жизни
Выставка свадебного платья Кейт Миддлтон поставила рекорд посещаемости
Врач Майкла Джексона тайно заказывал для него крупные партии пропофола
Мультсериал "Симпсоны" оказался под угрозой закрытия
Минкульт готов выдать "Ленфильм" замуж за мэрию Петербурга
Почетного "еврооскара" за кинокарьеру получит автор "Опасных связей" и "Королевы"
Жители Мордовии украли футбольные ворота
"Фауст" вошел в число фаворитов Лондонского кинофестиваля
Даррен Аронофски нашел финансирование для фильма о Ное и всемирном потопе
Поцеловавший змею латыш оказался в больнице
В центре Нижнего Новгорода поймали лося
"Вампир" Паттинсон третий год подряд возглавил топ-10 самых сексуальных мужчин в мире
В чемпионате мира по танцам у шеста впервые поучаствовали мужчины
Ковбойский музей в США продает три картины русского художника Фешина
"Елена" Звягинцева собрала за первые выходные как голливудский фильм
Майкл Джексон был уже мертв, когда его доставили в больницу
|