login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

"Фауст" вошел в число фаворитов Лондонского кинофестиваля
5:39PM Tuesday, Oct 4, 2011

"Фауст" вошел в число фаворитов Лондонского кинофестиваля

Кинолента "Фауст" режиссера Александра Сокурова вошла в шорт-лист премии за лучший фильм на Лондонском кинофестивале (LFF), который стартует 12 октября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов.

Заключительная часть тетралогии Сокурова о природе власти, получившая "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале, продолжает свое шествие по международным киносмотрам, и, таким образом, фаворитом LFF второй год подряд может стать российская картина - в прошлом году в этой номинации победил Алексей Попогребский с фильмом "Как я провел этим летом".

Помимо "Фауста" в число финалистов вошли фильмы открытия и закрытия фестиваля - "360" бразильца Фернанду Мейреллиша и "Глубокое синее море" британца Теренса Дэвиса - а также "Стыд" британца Стива Маккуина с еще одним триумфатором Венецианского фестиваля Майклом Фассбендером, американо-британский "Надо поговорить о Кевине" Линн Рэмси, "Артист" француза Мишеля Хазанавичуса, "Потомки" американца Александра Пэйна с Джорджем Клуни, бельгийско-французско-итальянская лента "Парень с велосипедом" Жан-Пьера и Люка Дарденн и, наконец, "Тришна" британца Майкла Уинтерботтома.

Шорт-лист составлялся жюри, которое в этом году возглавила покидающая свой пост художественный директор LFF Сандра Хеброн, с помощью оскаровского номинанта, режиссера Джона Мэддена, американской актрисы Джиллиан Андерсон, режиссера Сэма Тейлор-Вуда и других.

Приз BFI Fellowship за достижения в кинематографе в этом году поделят канадский режиссер Дэвид Кроненберг, который станет первым канадцем - обладателем награды (что, по его словам, сделало приз "еще более приятным") и один из известнейших британских актеров Рэйф Файнс.

Объявление лауреатов и награждение состоится в предпоследний день фестиваля, 26 октября.

Тогда же будут объявлены победители в номинациях "Лучший дебют фестиваля", "Лучший британский дебют", а также обладатель премии Grierson Trust за лучший полнометражный документальный фильм.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Золотой глобус" Джона Уэйна продан за 140 тысяч долларов
  • "Гордость и предубеждение и зомби" остались без главной героини
  • Китайский абстракционист установил рекорд на Sotheby s
  • Начались съемки "Анны Карениной" с Кирой Найтли
  • Paramount поможет Даррену Аронофски снять фильм о Ное
  • В Москву привезли одну из лучших коллекций Кандинского
  • Дэвид Кроненберг придумал продолжение "Мухи"
  • Леонардо ди Каприо сыграет японского мастера боевых искусств
  • Из "Ленкома" выселят бильярдный клуб
  • "Профессионал" сохранил лидерство в российском кинопрокате
  • Кевин Клайн сыграет двух персонажей в фильме Чарли Кауфмана
  • Warner Bros. занялась поиском режиссера для римейка "Сумеречной зоны"
  • "Звездный путь 2" начнут снимать в январе 2012 года
  • Премию "Ясная поляна" получил Фазиль Искандер
  • Первый канал снимет русскоязычную версию "Жизни на Марсе"
  • В Великобритании вандалы закрасили граффити Бэнкси

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact