login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

У главы УПЦ попытаются отобрать звание Героя Украины
3:49PM Tuesday, Oct 4, 2011
Митрополит Владимир. Фото пресс-службы УПЦ МП
В Высший административный суд Украины поступила жалоба на президентский указ, в соответствии с которым главе Украинской православной церкви, Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру было присвоено звание Герой Украины. Об этом сообщает газета "Дело".

С иском, по информации агентства "Интерфакс-Украина", выступил некий Анатолий Ильченко. Он требует, чтобы данный президентский указ был признан незаконным. Как Ильченко обосновывает это требование, не сообщается.

Суд принял иск к рассмотрению. На сайте ВАСУ сообщается, что дело будет рассматриваться 5 октября. К разбирательству будет привлечен митрополит Владимир в связи с тем, что, как отмечают в суде, "решение по данному делу может повлиять на его права и интересы".

Ранее в прессе упоминался пенсионер Анатолий Ильченко, который подал в суд на мэра города Николаева за выступление на русском языке (и добился того, что мэру официально было запрещено выступать на любом языке кроме украинского). Он также устроил скандал в "Ощадбанке" (в связи с тем, что кассирша отказалась общаться с ним на государственном языке).

Тот ли самый Ильченко подал иск в ВАСУ (или же речь идет о его однофамильце), неизвестно.

Указ о присвоении главе УПЦ (Московского патриархата) звания Герой Украины президент Виктор Янукович подписал в июле.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Угроза взрыва на Савеловском вокзале оказалась ложной
  • На территории Театра зверей Дурова произошел пожар
  • Жириновский потребовал судить Юдашкина за разработку военной формы
  • Чиновника задержали за попытку продать мемориальный танк
  • В убийстве фаната ЦСКА в Подольске не нашли национальных мотивов
  • Саратовского губернатора уличили в ремонте исправного служебного автомобиля
  • При взрыве в Сомали погибли десятки людей
  • В Турции прошли массовые аресты курдов
  • На островах Токелау закончилась пресная вода
  • В мятежном сирийском городе арестовали три тысячи человек
  • Китайского нобелевского лауреата отпустили из тюрьмы на похороны отца
  • В Пакистане боевики убили 12 шиитов
  • Внук болгарского Царя Киро сдался властям
  • В Техасе загорелся химический завод
  • Президентом университета "Сколково" станет американец
  • Осужденных за убийство британской студентки оправдали

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact