login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Ковбойский музей в США продает три картины русского художника Фешина
1:43PM Tuesday, Oct 4, 2011

Три картины российского художника первой половины XX века Николая Фешина выставит Национальный музей ковбоев в Оклахома-Сити на торги "Шедевры русского искусства" аукционного дома Sotheby's 1 ноября в Нью-Йорке

Три картины российского художника первой половины XX века Николая Фешина выставит Национальный музей ковбоев в Оклахома-Сити на торги "Шедевры русского искусства" аукционного дома Sotheby's 1 ноября в Нью-Йорке, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу аукциона.

Топ-лотом станет самое большое полотно художника, когда-либо выставлявшееся на открытые торги, - "Черемисская свадьба".

Цены на произведения художника значительно выросли за последний год. Так, для многих экспертов арт-рынка стало удивительным то, что около года назад картина "Маленький ковбой" эмигрировавшего в 1923 году в США из советской России Фешина была продана на "Русских торгах" аукциона MacDougall's за 6,9 млн фунтов стерлингов против эстимейта в 500-700 тыс. фунтов стерлингов.

Эстимейт монументального полотна "Черемисская свадьба" - 3-5 млн долларов, два других полотна, выставленные на аукцион, - погрудные портреты "Крестьянская девочка" и "Храмовая танцовщица" - оценены в 200-300 тыс. долларов каждое.

"Черемисская свадьба" попала в музей из коллекции президента компании Krebs Pigment and Chemical Августа Сонена, который купил ее у коллекционера Джорджа Арнольда Херна, а тот, в свою очередь, заприметил полотно на выставке Фешина в Институте Карнеги в Питтсбурге в 1911 году.

Основанный в 1955 году Национальный музей ковбоев хранит коллекцию искусства и артефактов американского Запада. Выручка от продажи трех картин пойдет на дальнейшее пополнение коллекции музея, тематика которой непосредственно связана с историей американского Запада.

Также на нью-йоркские торги будут выставлены работы Константина Коровина "Вечер в Марселе" (400-600 тыс. долларов), полотно Бориса Кустодиева "Праздничный салют. Медный всадник" (3-4 млн долларов), "И мы продолжаем лов" Николая Рериха (1-1,5 млн долларов), "Лица времени" Аристарха Лентулова (1,8-2,2 млн долларов), "Песчаный берег" Ивана Шишкина (1,2-1,8 млн долларов), "Московская улица" Натальи Гончаровой (1-1,5 млн долларов) и другие.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джулия Робертс предстала в образе мачехи Белоснежки
  • Дэвид Кроненберг придумал продолжение "Мухи"
  • Леонардо ди Каприо сыграет японского мастера боевых искусств
  • Из "Ленкома" выселят бильярдный клуб
  • "Профессионал" сохранил лидерство в российском кинопрокате
  • Кевин Клайн сыграет двух персонажей в фильме Чарли Кауфмана
  • Warner Bros. занялась поиском режиссера для римейка "Сумеречной зоны"
  • "Звездный путь 2" начнут снимать в январе 2012 года
  • Премию "Ясная поляна" получил Фазиль Искандер
  • Первый канал снимет русскоязычную версию "Жизни на Марсе"
  • В Великобритании вандалы закрасили граффити Бэнкси
  • Венский хор мальчиков впервые выступит в Петербурге
  • "Эксмо" вступило в борьбу с "Флибустой"
  • Курта Рассела позвали в вестерн Тарантино
  • "История дельфина" выбилась в лидеры проката США
  • Алехандро Гонсалес Иньярриту награжден на кинофестивале в Цюрихе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact