login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Fiat одобрил запуск в серию нового турбомотора для Alfa Romeo
8:18PM Monday, Oct 3, 2011

Концерн Fiat дал [зеленый светk проекту по запуску в серийное производство нового четырехцилиндрового двигателя объемом 1,8 литра и мощностью 300 лошадиных сил, сообщает издание Automotive News. Такой мотор планируется устанавливать на автомобили марки Alfa Romeo.

Новый полностью алюминиевый агрегат, начало разработки которого было анонсировано еще в ноябре 2006 года, может устанавливаться как продольно, так и поперечно. Он будет оснащен системой непосредственного впрыска топлива и турбонагнетателем, а также сможет отвечать экологическим требованиям [Евро-6k.

Впервые такой мотор появится на купе Alfa Romeo 4C, выпуск которого начнется в середине 2013 года, а затем дебютирует на среднеразмерном седане Giulia. Как сообщалось ранее, через три года Giulia придет на смену семейству 159. Сборку этой машины для рынков Северной Америки и Европы, как ожидается, наладят в США.

Алюминиевую [четверкуk начнут производить с 2013 года на итальянском заводе [Фиатаk в городе Пратола-Серра. В настоящее время на этом предприятии уже собирают бензиновые и дизельные моторы компании, включая 1,75-литровый бензиновый турбоагрегат мощностью 235 лошадиных сил, предлагающийся для хэтчбека Alfa Romeo Giulietta.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Агония и экстаз Стива Джобса": смерть основателя Apple не смутила постановщиков скандального спектакля
  • Рядом с Букингемским дворцом нашли останки фаната Елизаветы II
  • В Бристоле изуродовали работу Бэнкси
  • Киносоюз предложил реорганизовать оскаровский комитет, Михалков предложений не получал
  • Финский лось дважды попал под колеса автомобилей
  • Платиновое кольцо Мэрилин Монро выставлено на аукцион за 500 тыс. долларов
  • Американская пенсионерка засудила супермаркет из-за двух центов
  • Израильские полицейские нашли козу в угнанной машине
  • Табаков готов работать с Любимовым, когда тот "закончит юридические дела" с Таганкой
  • Обама возмутил фанатов Lady GaGa эпитетами "ужасающая" и "пугающая"
  • Лидеры "Машины времени" и "Чайфа" заранее отказались играть на концерте в честь победы Путина
  • Элизабет Херли собралась замуж
  • Российская картина "Портрет в сумерках" стала открытием года в Рейкьявике
  • Актер театра Вахтангова Алексей Завьялов умер в больнице после прыжка с парашютом
  • Филиппинский мэр отказался расставаться с шестиметровым крокодилом
  • В Афинах грабитель вынес из банка миллион евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact