login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ВВС Бразилии приняли на вооружение первый патрульный самолет Orion
3:22PM Monday, Oct 3, 2011
P-3AM ВВС Бразилии. Фото с сайта fab.mil.br
ВВС Бразилии приняли на вооружение первый восстановленный и модернизированный береговой патрульный самолет P-3AM Orion, сообщает Flightglobal. Самолет будет использоваться для патрулирования береговой линии, а также для обнаружения подводных лодок. Как отмечает издание, ВВС Бразилии восстановили возможности по выполнению задач противолодочной обороны впервые за последние 15 лет.

Противолодочный самолет P-3AM прошел ремонт и модернизацию в Хетафе, расположенном неподалеку от Мадрида, а после передачи заказчику был приписан к авиагруппе 1o/7o, базирующейся в бразильском Сальвадоре. Как ожидается, до конца 2012 года ВВС Бразилии получат еще пять самолетов. Кроме того, еще несколько немодернизированных P-3 будут задействованы в подготовке пилотов патрульной авиации.

Контракт на ремонт и модернизацию P-3AM министерство обороны Бразилии заключило с испанской компанией CASA (входит в состав Airbus) в 2005 году. По условиям соглашения, через программу модернизации должны пройти 12 патрульных самолетов P-3 купленных Бразилией у ВМС США; списанные самолеты хранились в аэрокосмическом центре технического обслуживания и ремонта в Аризоне. Три самолета были куплены у ВМС США на запчасти.

Какое именно оборудование было установлено на P-3AM в результате модернизации, не уточняется. Известно только, что CASA провела капитальный ремонт планера Orion, а также установила на самолет системы и устройства производства EADS.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистанскому врачу грозит смертная казнь за проведение фальшивой вакцинации по заданию ЦРУ
  • В Подмосковье начнут выдавать ипотеку молодым учителям
  • Белорусского правозащитника выдвинули на Нобелевскую премию мира
  • В японской гонке WTCC примут участие два местных пилота
  • Американская пенсионерка засудила супермаркет из-за двух центов
  • Электроседан Tesla Model S получит спортивную версию
  • В индийской армии появилась первая женщина-солдат
  • Ритейлер прорекламировал многопользовательский режим Mass Effect 3
  • Газпромбанк запустил новую ипотечную программу
  • Иракские террористы захватили полицейский участок и взяли в заложники высокопоставленных чиновников
  • Супруга противника Лукашенко прислала женам Путина и Медведева письмо с просьбой о помощи
  • Соратники талибов отвергли причастность к убийству экс-президента Афганистана
  • В Петербурге выросло число сделок по аренде "элитки"
  • Германию уличили в сокрытии преступлений сына Каддафи
  • Израильские полицейские нашли козу в угнанной машине
  • Британский прокурор впервые открыто обвинил Россию в убийстве Литвиненко, а пресса нашла секретную директиву

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact