login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В команде Renault признали ошибочность переднего выхлопа
7:01PM Friday, Sep 30, 2011

Технический директор команды Формулы-1 Renault Джеймс Эллисон назвал инновационную выхлопную систему причиной падения темпа болидов. В интервью официальному сайту Renault специалист перечислил негативные последствия, с которыми столкнулась команда благодаря переднему выхлопу.

[На прошедшем Гран-при Сингапура ситуация была заметно хуже, чем в Монако или Венгрии, рассказал Эллисон. Мы знаем по нашим экспериментам с задним выхлопом, что он обеспечивает намного большую прижимную силу сзади особенно при высоком клиренсе. Мы также знаем, что на медленных трассах задняя часть машины высоко поднимается во всех поворотах, а прижимная сила сзади серьезно помогает со сцеплением. Передний выхлоп же, напротив, начинает работать лучше, когда машина сильнее прижимается к трассе такое происходит в среднескоростных и быстрых поворотахk.

[Таким образом, базовое расположение выхлопных труб в передней части автомобиля предопределило наше отставание в Сингапуре, заключил технический директор. К тому же, наша машина очень чувствительна и не прощает даже малейшее несоответствие геометрическим расчетам. К следующему сезону мы все исправим, но на нынешнем этапе сезона устранить эти проблемы довольно сложно. Сейчас мы обязаны вернуть машину в очковую зону Force India начинает дышать нам в спину, и нам нужно несколько хороших результатов, чтобы остаться впередиk.

Для автомобиля Renault R31 команда из Энстоуна разработала уникальную систему расположения выхлопных труб, выводящую отработанные газы в переднюю часть боковых понтонов. В середине сезона коллектив Эрика Булье решил отказаться от инновационной разработки при проектировании нового болида, однако в этом сезоне передний выхлоп сохранит свое место во всех оставшихся Гран-при.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Флоренцию признали гастрономической столицей Европы
  • Портрет Путина из маленьких "Джоконд" продали на "Арт-Москве" за 200 тыс. евро
  • В американском казино разыграют пластические операции
  • Шакира опровергла, что выступит в Грозном на дне города
  • Большой театр ведет переговоры с Любимовым о постановке оперы "Князь Игорь"
  • Уральский биолог сделал тропической бабочке пересадку крыла
  • У жителя Египта отобрали домашнего тигра
  • Культуру Москвы возглавил экс-директор Парка Горького, прежнего главу отправили в Коломенское
  • Столетнее арктическое печенье ушло с молотка
  • Лиознову похоронят на Донском кладбище, прощание будет в субботу
  • Охранник Джексона: Мюррей спрятал ампулы и пакет от капельницы перед приездом "скорой" (ВИДЕО)
  • Пиррова победа "Цитадели" Михалкова: она поборется за "Оскар" с широко признанными лентами
  • Канадец вернулся на родину после 11 лет странствий
  • Картина Верещагина станет главным лотом торгов Sotheby's, посвященных русскому искусству
  • Умерла Татьяна Лиознова, режиссер "17 мгновений весны" и "Карнавала"
  • Уссурийский пенсионер ранил медведя в схватке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact