login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Уго Чавес опроверг слухи об осложнениях после химиотерапии
8:04AM Friday, Sep 30, 2011
Уго Чавес 29 сентября 2011 года. Фото ©AFP
Президент Венесуэлы Уго Чавес в четверг, 29 сентября, появился на публике и опроверг слухи о том, что его здоровье ухудшилось. Об этом сообщает Associated Press.

Таким образом Чавес отреагировал на появившиеся в некоторых СМИ сообщения об экстренной госпитализации, якобы связанной с осложнениями после курсов химиотерапии. Президент Венесуэлы вынужден был пройти их после операции по удалению раковой опухоли.

Чавес появился на территории своего дворца в Каракасе с бейсбольным мячом в руках. По словам самого президента Венесуэлы, опухоль, которую ему удалили, была размером как раз с бейсбольный мяч. Чавес заявил, после курса химиотерапии чувствует себя все лучше и лучше и набирает вес. По его словам, последние медицинские проверки показали, что рецидива болезни нет.

Президент Венесуэлы признал, что пока еще находится не в лучшей форме, однако уверил жителей своей страны, что в скором времени справится с последствиями химиотерапии. В своей речи Чавес также пообещал венесуэльцам первым сообщить им о том, если его здоровье ухудшится. Какой тип рака у него нашли, Чавес вновь сообщить отказался.

Как отмечает Associated press, после четвертого курса химиотерапии, который закончился на прошлой неделе, Чавес практически не появлялся на публике. Это и породило слухи об ухудшении здоровья венесуэльского лидера.

Чавес был прооперирован на Кубе в июне 2011 года. Сообщалось, что операция прошла успешно. Источники, близкие близкие к Чавесу сообщали, что у венесуэльского лидера был рак толстой кишки, однако официального подтверждения эта информация не получила. Чавес собирается баллотироваться на новый президентский срок в 2012 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума приняла в первом чтении закон о кастрации педофилов
  • В Нижегородской области тепловоз сбил шесть человек
  • Стас Михайлов избран в совет московской полиции
  • Сирийские повстанцы уничтожили 80 сотрудников силовых структур
  • Прокуратура подтвердила несуществующую дату в деле Тимошенко
  • Норвежская береговая охрана задержала российский траулер
  • На Украине подсчитали желающих выйти на защиту Тимошенко
  • Сторонники Асада забросали американского посла помидорами
  • В Москве насчитали 15 тысяч не знающих русского языка школьников
  • Раненная Евсюковым потребовала миллион от Минфина
  • Украинского депутата-националиста заподозрили во взяточничестве
  • Египетские партии выдвинули военным ультиматум
  • Саудовский король помиловал осужденную за вождение женщину
  • СМИ назвали возможную причину падения Як-42
  • В Индонезии разбился самолет
  • В США арестовали готовившего самолетные атаки террориста

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact