login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Пиратская партия набрала достаточно сторонников для бундестага
6:16PM Wednesday, Sep 28, 2011
Представитель Пиратской партии беседует с избирателем. Фото ©AFP

Представитель Пиратской партии беседует с избирателем. Фото ©AFP
В Германии резко выросла популярность Пиратской партии, чьим представителям удалось попасть в берлинский земельный парламент - ландтаг. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного исследовательской компанией компанией Forsa и опубликованные журналом Stern.

Согласно результатам исследования, если бы выборы в нижнюю палату федерального парламента - бундестаг - состоялись в ближайшие выходные, партия набрала бы семь процентов голосов. Это позволило бы ей попасть в парламент, преодолев пятипроцентный барьер. В предыдущем опросе из-за несущественных результатов Пиратская партия не упоминалась.

Тем временем последнее исследование подтвердило тенденцию по снижению популярности Свободной демократической партии (СвДП), которая входит в федеральную коалицию с Христианско-демократическим союзом (ХДС) канцлера Ангелы Меркель. В настоящий момент готовность проголосовать за СвДП выразили лишь два процента респондентов - на один процентный пункт меньше, чем на минувшей неделе. Таким образом в бундестаг эта партия может не попасть.

Наиболее популярной партией оказался правящий ХДС - в его поддержку, как и на прошлой неделе, высказались 31 процент опрошенных. Второе место заняла Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) с 29 процентами (28 процентов в предыдущий раз), третья строчка досталась "Зеленым" (19 против 20 процентов).

Внимание на Пиратскую партию в Германии были вынуждены обратить после выборов в столичный ландтаг, на которых она сумела набрать 8,9 процента голосов. В результате "пираты" сумели получить в парламенте 15 мест. СвДП, напротив, в ландтаг не попала. Победу на выборах одержала СДПГ, которая набрала 28,3 процента, однако партия вынуждена искать нового партнера по коалиции: "Левые", с которыми берлинские социал-демократы традиционно состояли в альянсе, получила недостаточно голосов для создания коалиции. Предполагается, что СДПГ объединится с партией "Зеленые".

Ранее Пиратской партии ни разу не удавалось попасть в земельные парламенты и бундестаг. Следующие федеральные выборы в Германии должны состояться осенью 2013 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Платиновое кольцо Мэрилин Монро выставлено на аукцион за 500 тыс. долларов
  • Новый фильм Пола Верховена снимут интернет-пользователи
  • Путин призвал искоренять пиратство на рынке цифровых книг и повышать интерес к чтению
  • Паутина помешала работе канадского почтальона
  • Букмекеры считают Пелевина и Евтушенко претендентами на Нобелевскую премию
  • В Германии усыпили косоглазого опоссума Хайди
  • Двухмордый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса
  • 102-летний классик кино Мануэль де Оливейра снимает новый фильм
  • РПЦ требует проверить романы Маркеса и Набокова на пропаганду педофилии
  • Более тысячи человек устроили Сокурову овацию на российской премьере "Фауста"
  • Полански получил премию в Цюрихе и показал фильм, в котором извинился перед своей жертвой 33-летней давности
  • Калифорнийские серферы оказали помощь травмированной акуле
  • На процессе над врачом Майкла Джексона показали ФОТО мертвого певца и дали послушать его откровения
  • В "Симпсонах" появилась серия про украинского мафиози Виктора
  • Американские влюбленные украли медные провода для оплаты свадебных счетов
  • Стуруа все-таки продолжит ставить в Театре Руставели, откуда его уволили

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact