login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Служба собственной безопасности "заминировала" ОВД метрополитена
6:08PM Wednesday, Sep 28, 2011
Фото "Ленты.ру"
Сотрудники отдела собственной безопасности (ОСБ) в ходе учений подложили муляж взрывного устройства в помещение 7 отдела УВД на московском метрополитене, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Москве.

Согласно сообщению, результаты учений были признаны неудовлетворительными, так как "сотрудниками и руководителями отдела не был соблюден надлежащий алгоритм действий при возникновении внештатной ситуации". В связи с этим ряд сотрудников отдела привлечен к дисциплинарной ответственности, а руководителю будет объявлен строгий выговор.

Подробности учений, проводившихся 27 сентября, в сообщении полиции не раскрываются. По данным портала Life News, события разворачивалась так: в 7 отдел полиции на метрополитене пришли два человека из ОСБ якобы для устройства на работу. С собой у них был черный пакет, которые они оставили в фойе, перед тем как покинуть здание.

В этом пакете находился муляж - кусок хозяйственного мыла с привязанным к нему сотовым телефоном. Однако, когда сотрудники ОСБ приехали в 7 отдел с проверкой, муляжа они не обнаружили - его кто-то украл. "Оперативники ОСБ, выезжавшие на место, получили нагоняй <...> за утрату казенного имущества", - заявил порталу источник в московской полиции.

Как передает РИА Новости, 27 сентября в московском метро произошел еще один инцидент, связанный с ложным сообщением о бомбе. На платформе станции метро "Смоленская" поздно вечером была обнаружена коробка с надписью "Бомба! Не трогать!". Прибывшие на место саперы при обследовании коробки не обнаружили признаков взрывчатых веществ. Открыв ее, они обнаружили внутри кожаные тапочки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Принцессу Бахрейна обвинили в пытках
  • В Сингапуре загорелся крупнейший НПЗ
  • Турецкого карикатуриста накажут за отрицание бога
  • Автобиография Ассанжа провалилась в продаже
  • Швейцарский парламент запретил скрывать лицо на людях
  • В Японии посадили члена банды "Розовая пантера"
  • Франция предупредила Иран о возможной бомбардировке
  • В Дании перед открытием сгорела "Ярмарка секса 2011"
  • Обама сумел улучшить свой имидж среди израильтян
  • Йеменские повстанцы сбили истребитель
  • В Болгарии задержали 170 участников антицыганских беспорядков
  • Разгон демонстрантов в Боливии привел к серии правительственных отставок
  • Львов решил отказаться от московского времени
  • "Аль-Каеду" возмутило неверие Ахмадинеджада в теракты 11 сентября
  • Израиль призвали отказаться от строительства в Иерусалиме
  • Число жертв тайфуна "Несат" выросло до 20

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact