login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Швейцарский парламент запретил скрывать лицо на людях
4:45PM Wednesday, Sep 28, 2011
Фото ©AFP
Большинство депутатов швейцарского парламента 28 сентября одобрили законопроект, запрещающий ношение на улице и в общественных местах никаба и других скрывающих лицо элементов одежды, сообщает Agence France-Presse.

За соответствующий документ проголосовал 101 депутат Нижней палаты, против выступили 77. Для вступления в силу этот закон должен еще получить одобрение Верхней палаты.

Документ был разработан и предложен на обсуждение представителями правой Швейцарской народной партии, которая выступает за ограничение иммиграции и ускоренную интеграцию уже прибывших иностранцев в местное общество.

В числе прочего законопроект обязывает открывать лицо всех людей, обращающихся в органы власти, а также пользующихся общественным транспортом. Авторы документа настаивают, что его принятие позволит повысить уровень уличной безопасности, поскольку лишит возможности преступников прятать лицо.

Какое наказание будет применяться к людям, нарушающим этот закон, пока не известно.

Ранее законы, запрещающие людям скрывать свое лицо в общественных местах, приняли Франция, Бельгия и Нидерланды.

Согласно исламской традиции, женская одежда должна закрывать все тело, за исключением кистей рук и лица. Ношение одежды, скрывающей все лицо, обязательным не является и относится не к религиозным, а к национальным традициям различных народов Азии и Африки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На остров Утойя пустили журналистов
  • Медведев обновил состав Общественной палаты РФ
  • Людмилу Алексееву не включили в совет при ГУВД Москвы
  • Франция предупредила Иран о возможной бомбардировке
  • Поисковые работы на "Распадской" остановили из-за угрозы взрыва
  • Обама сумел улучшить свой имидж среди израильтян
  • Йеменские повстанцы сбили истребитель
  • Львов решил отказаться от московского времени
  • "Аль-Каеду" возмутило неверие Ахмадинеджада в теракты 11 сентября
  • Территория "Шереметьево" отойдет Московской области
  • МАК назвал причины январской аварии Ту-154 в Сургуте
  • Израиль призвали отказаться от строительства в Иерусалиме
  • Ми-8 аварийно сел из-за вытекшего топлива
  • Прокурор попросил для Тимошенко семь лет тюрьмы
  • Ющенко в преддверии выборов ощутил себя рыцарем
  • В Москве разогнали противников безальтернативных выборов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact