Бывший баскетболист сборных СССР и Литвы, олимпийский чемпион 1988 года Арвидас Сабонис перенес инфаркт. Об этом пишет литовское издание Lietuvos rytas. 46-летний спортсмен вечером 27 сентября был госпитализирован в одну из больниц Каунаса после игры в баскетбол в компании друзей.
Сабонис почувствовал себя плохо еще 26 сентября и обратился к врачу. Однако уже на следующий день баскетболист вышел на площадку. Во время игры Сабонису пришлось вызывать "скорую помощь".
У Сабониса произошла закупорка сердечного сосуда сгустком крови. По неофициальным данным, баскетболист перенес клиническую смерть. Врачи удалили тромб из артерии, и угрозу жизни спортсмена удалось устранить.
Сабонис проведет в больнице неделю, а еще около месяца займет период реабилитации - скорее всего, это время спортсмен проведет в санатории.
Сабонис в составе сборной СССР побеждал на чемпионате мира 1982 года и чемпионате Европы 1985 года, а также на Олимпийских играх в Сеуле. Со сборной Литвы баскетболист выиграл бронзовые медали Олимпиад 1992 и 1996 годов.
Сабонис выступал за каунасский "Жальгирис", испанские "Вальядолид" и "Реал", а также за клуб НБА "Портленд Трейл Блейзерс". В 2010 году Сабонис был введен в Зал славы Международной федерации баскетбола (FIBA), а в 2011 году - в Зал славы НБА. Как отмечает РИА Новости, Сабонис планировал побороться за пост президента баскетбольной федерации Литвы. Выборы на эту должность пройдут 24 октября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фабио Капелло: "Никто из махачкалинского "Анжи" ко мне не обращался"
СМИ: Рашида Рахимова в "Амкаре" в среду сменит Божович
Федерацию гимнастики раздражает тотальное превосходство россиянок
Алексей Яшин заключил контракт с ХК ЦСКА
"Динамо" потребовало строго наказать арбитра скандального матча в Самаре
Кадыров назначил Станислава Черчесова новым тренером "Терека"
В Киеве полуголые феминистки поджидали Мишеля Платини с канистрой бензина
Милош Красич: У ЦСКА хорошие шансы победить "Интер"
РФС: Арбитр повлиял на ход матча в Самаре, который вообще стоило отменить
Руководство "Анжи" отказалось увольнять тренера под давлением болельщиков
В Воронеже во время прогулок гибнут велосипедисты - вторая смерть за месяц
Словацкий клуб "Лев" одержал свою первую победу в чемпионате КХЛ
В аварии погиб футболист из ОАЭ, прославившийся в интернете невероятным "оскорбительным" пенальти (ВИДЕО)
"Терек" упустил победу над "Анжи" в Махачкале
Лукашенко недоволен тем, что белорусские спортсмены слишком много зарабатывают
Пирог потерял интерес к Мартиросяну после победы техническим нокаутом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |