login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Apple отказали в правах на слово "мультитач"
1:17PM Tuesday, Sep 27, 2011
Изображение с сайта Apple
Апелляционный комитет при Патентном ведомстве США отказал компании Apple в регистрации товарного знака Multi-Touch ("мультитач"), сообщает блог Mac Rumors.

По мнению комитета, слово "мультитач" не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака Apple, так как оно имеет "универсальное значение" и может применяться по отношению не только к устройствам Apple, но и к продукции других производителей. "Мы установили, - говорится в тексте заключения комитета, опубликованного Mac Rumors, - что (слово) "мультитач" не только обозначает конкретную технологию, но и описывает способ взаимодействия пользователей с устройствами".

Заявку на регистрацию "мультитач" в качестве товарного знака Apple подала в январе 2007 года. В том же месяце компания представила первую модель смартфона iPhone. В апелляционный комитет компания обратилась после того, как в регистрации товарного знака ей отказали юристы Патентного ведомства. Отметим, что в списке принадлежащих Apple товарных знаков на сайте apple.com слово "мультитач" (Multi-Touch) по-прежнему значится.

Слово "мультитач" в большинстве случаев применяется по отношению к сенсорным экранам и обозначает способность экрана реагировать на два и более одновременных прикосновения. Как правило, этой способностью производители наделяют экраны планшетов и современных смартфонов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У черной дыры Маркаряна нашли корону…
  • Раскрыт секрет работы меняющего вкус белка…
  • Биологи научили кишечную палочку передавать сообщения…
  • Царапающиеся айсберги оказались угрозой жизни в Антарктике…
  • Физики заставили калий притворится электроном…
  • Падение спутника NASA не привело к жертвам и разрушениям…
  • В Москве открылся фестиваль научного кино…
  • Астрономы взвесили Бетельгейзе…
  • Новый научный бюджет выгонит академиков на улицы…
  • Издатель признал ошибку в собственном атласе…
  • Нейтрино заподозрили в движении быстрее света…
  • Первое фото экзопланеты вызвало у астрономов недоверие…
  • Стоимость "Фобос-Грунта" составила 5 миллиардов рублей…
  • Reuters опубликовало традиционные нобелевские предсказания…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact