login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Индии более 80 человек погибло при наводнении, два миллиона бежали от стихии
5:44PM Monday, Sep 26, 2011

В Индии 86 человек погибли, более двух миллионов людей вынуждены были покинуть дома из-за наводнения, которое вызвано непрекращающимися ливнями - две недели назад в стране начался сезон дождей
Наиболее пострадавшим считается штат Орисса, значительная часть которого, по словам властей, из-за наводнений оказалась затоплена.Там погибли 55 человек - все они утонули, оказались раздавленными разрушившимися зданиями или, получив укусы змей
В Бихаре объявлено чрезвычайное положение в связи с нехваткой продовольствия. Некоторые районы оказались отрезаны от остальной частью страны разлившимися реками

В Индии 86 человек погибли, более двух миллионов людей вынуждены были покинуть дома из-за наводнения, которое вызвано непрекращающимися ливнями - две недели назад в стране начался сезон дождей, передает BBC. От этого природного явления в наибольшей степени страдают штаты Орисса, Уттар-Прадеш и Бихар.

Наиболее пострадавшим считается штат Орисса, значительная часть которого, по словам властей, из-за наводнений оказалась затоплена. Там погибли 55 человек - все они утонули, оказались раздавленными разрушившимися зданиями или, получив укусы змей, не успели добраться до врача.

В Бихаре объявлено чрезвычайное положение в связи с нехваткой продовольствия. Некоторые районы оказались отрезаны от остальной части страны разлившимися реками.

В штате Уттар-Прадеш ливень был настолько сильным, что подмыл один из домов, который в результате обрушился, похоронив под собой 18 человек. Всего там погиб 31 человек, уточняет ИТАР-ТАСС. Из них, по данным местных властей, 13 человек погибли из-за обрушения крыш домов в городе Мирзапур, еще 18 человек - в округе Джаунпур. Затоплены более 50 деревень.

В понедельник удалось обнаружить и спасти более 10 человек, считавшихся пропавшими без вести, после того как на реке Брахмани перевернулась лодка, в которой они пытались спастись от дождей.

В некоторых местах разлившиеся реки размыли берега, отрезав от "большой земли" целые кварталы и даже населенные пункты. Единственный способ доставить туда еду и питьевую воду - вертолеты.

По словам властей, из зоны бедствия уже эвакуирована 61 тысяча человек, начаты поисково-спасательная операция. Уровень воды в двух главных реках штата - Ганге и Гомати - уже превысил рекордный показатель 1975 года и продолжает подниматься.

Индийские власти обратились с просьбой ко всем специалистам- инженерам прервать свои отпуска и приступить к укреплению набережных рек.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число сделок с жильем бизнес-класса Москвы достигло пиковых показателей
  • Открытое бета-тестирование Wizardry Online начнется в октябре
  • За год дизель в России подорожал на треть
  • Модернизация флота обойдется Индии в три триллиона рупий
  • Сыновья Гельмута Коля засудили биографа его бывшей жены
  • Фролов вернулся в лидеры чемпионата RTCC после победы на шестом этапе
  • "Акадо" оштрафовали на 300 тысяч за телефонную рекламу
  • В Прачуапкхирикхане спасли сотню панголинов
  • Португальские кораблики помешали пенсионерке доплыть с Кубы до США
  • Япония разрушит монополию США на внутреннем рынке боевой авиации
  • На сирийских государственных сайтах появились карикатуры на Асада
  • Пропавшего мужа Бурджанадзе нашли в Вене
  • Мексиканку обезглавили за сообщения в социальной сети
  • Nissan наделит кроссовер Juke динамикой Porsche 911
  • Сикхи вышли на массовые демонстрации в Европе
  • Во Франции бандиты напали на фургон с грязным бельем

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact