login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Американских подростков никто не в силах оградить от порнографии
11:07AM Wednesday, Oct 15, 2003
Обновлено 15.10.2003 в 11:07:35
 | PDA/КПК

Американских подростков никто не в силах оградить от порнографии

Согласно результатам исследования, проведенного по заказу правительства США, американская индустрия развлечений не способна оградить подростков от материалов "для взрослых", сообщает Reuters.

В исследовании, которое проводила Федеральная комиссия по торговле (Federal Trade Commission), участвовали подростки в возрасте от 13 до 16 лет. Они пытались купить "взрослые" DVD, музыкальные диски, электронные игры и билеты в кино в 899 магазинах и кинотеатрах 39 штатов.

В ходе эксперимента выяснилось, что лучше всех соблюдают возрастной ценз кинотеатры - только 39 процентов школьников смогли попасть на сеансы с эротическими фильмами (на 12 процентов меньше, чем в 2001 году). 83 процента легко купили музыку "для взрослых" (против 90 процентов 2001 года), 69 - "запрещенные" видеоигры (78 процентов два года назад), 81 процент - порно DVD (эта категория товаров проверялась впервые).

Впрочем, представители шоу-бизнеса приветствовали это исследование. По словам представителя Ассоциации индустрии звукозаписи Америки, эта организация "довольна тем, что действие программы "родительского контроля" усилилось за последние два года, и что соответствующие органы озаботились ситуацией в этой области".

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спонсоры из США перечисляли террористам миллионы
  • Марафон под водой
  • Вселенная не бесконечна и по форме напоминает футбольный мяч
  • Гамма-лучи вызвали массовое вымирание
  • Арафата не пустили в главные полицейские
  • Израиль теперь может наносить ядерные удары из-под воды
  • В Ираке в результате перестрелки с американцами погиб 1 иракец
  • Николас Кейдж повторно женться на Лизе Мэри Пресли
  • Slayer озвучивают Апокалипсис
  • Вместо писем солдат из Ирака приходят фальшивки
  • Мормоны объявили интернету войну
  • Джордж Буш теряет контроль над своей администрацией
  • Двойной экстаз
  • Три дня без секса - слишком много
  • Сильный взрыв в центре Багдада: много жертв
  • Израиль готов нанести удар по Ирану

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact