login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Долларовые активы останутся в российских золотовалютных резервах
10:07AM Monday, Sep 26, 2011

Долларовые активы останутся в российских золотовалютных резервах

Россия не намерена менять долю долларовых активов в своих золотовалютных резервах, заявил в Вашингтоне вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин, сообщает "Финмаркет".

"Могу сказать, что у нас никакого изменения политики не произошло и долю долларовых активов мы в своих ЗВР не меняем, она примерно находится на уровне 45%, так же как и Резервный фонд, и ФНБ - по 45 евро и доллары, 10% - фунты", - заявил Кудрин, комментируя снижение Россией своих вложений в казначейские облигации США.

Он пояснил, что исследование Минфина США и ФРС по вложениям стран в US Treasuries не отражают всю полноту данных об инвестировании средств стран в активы в долларах.

"ЦБ РФ мне разъяснили, что это не полные данные, что у Treasuries нет понимания того, как, куда мы вкладываем. Это данные опроса определенных участников рынка, которые Treasuries для себя избрал как постоянных интервьюируемых и постоянно с ними говорит", - отметил он.

Таким образом, сказал министр, на основе этой информации нельзя делать вывод о намерении России сократить долю долларовых активов в ЗВР.

Россия в июле 2011 года сократила вложения в казначейские облигации США до 100,2 млрд долларов со 109,8 млрд дорлларов по итогам июня.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минск отказался скинуть цену при продаже местной МТС…
  • Компания Boeing продала первый "Лайнер мечты"…
  • Зубков сохранил пост председателя совета директоров "Газпрома"…
  • Глава "Шереметьево" рассказал о спекуляциях вокруг расширения аэропорта…
  • Суд отклонил иск банкира Лебедева к ФСБ…
  • "Лукойл" возобновил работу в Кот-д'Ивуаре…
  • "Аэрофлот" и Росавиация помирились…
  • "МегаФону" запретили выдавать кредиты абонентам…
  • Национальный авиаперевозчик Латвии попросил защитить его от правительства…
  • "Авианова" отменила часть рейсов из Сочи…
  • Задержавший россиян в Болгарии туроператор приостановил работу…
  • Производителя деталей для "Лайнера мечты" купят за 18,4 миллиарда долларов…
  • Минтранс лишит авиакомпании "национальности"…
  • Metro запустит в России сеть небольших магазинов…
  • Дерипаска построит гигантский алюминиевый завод в Иране…
  • Производитель "Золотой бочки" станет владельцем Foster's…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact