login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На представительство ЦРУ в Кабуле совершено нападение
4:22AM Monday, Sep 26, 2011
Полицейские в Кабуле. Фото ©AFP
На представительство ЦРУ в Кабуле напали боевики, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу МВД Афганистана.

По словам сотрудников министерства внутренних дел, на территории гостиницы Ariana, где расположено представительство американской разведки, вечером в воскресенье, 25 сентября, "в течение нескольких минут велась стрельба". Никаких подробностей происшествия они уточнять не стали, сообщив, что у афганской полиции нет доступа на территорию гостиницы.

В свою очередь информированный источник в Вашингтоне, пожелавший сохранить свое имя в тайне, сообщил AFP, что на представительство ЦРУ в Кабуле вечером в воскресенье было свершено нападение. Подробности происшествия он также уточнять не стал, заявив лишь, что проводится расследование обстоятельств инцидента. Официальные представители ЦРУ от каких-либо комментариев пока воздержались.

13 сентября боевики напали на особо охраняемый квартал в Кабуле, где расположены посольства и штаб-квартира сил коалиции под командованием НАТО. Тогда боевики, занявшие позиции на верхних этажах пустующего высотного здания, в течение 19 часов обстреливали прилегающую территорию. Ответственность за нападение, в результате которого погибли 25 человек, взяла на себя организация "Хаккани", являющаяся подразделением движения "Талибан".

22 сентября председатель Объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майк Маллен, выступая в сенате, заявил о причастности к нападению на штаб-квартиру НАТО в Кабуле пакистанской разведки. По словам Маллена, Межведомственная разведка Пакистана (ISI) напрямую поддерживает боевиков из "Хаккани". Начальник штаба пакистанской армии генерал Ашфак Парвез Кавани, в свою очередь, назвал заявление Маллена "неуместным и необоснованным".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Троих немцев приговорили условно за экстремистские ролики в интернете
  • Впервые в истории Пятой республики большинство в сенате Франции перешло к левым силам
  • В Триполи нашли массовое захоронение убитых при подавлении тюремного бунта в 1996 году
  • Янукович объявил о прогрессе на переговорах с Россией, но без конкретики
  • В Каталонии состоится последняя коррида
  • Отряды Каддафи атаковали поселение туарегов, внесенное во всемирное наследие ЮНЕСКО
  • Германия открыла посольство в Триполи
  • Себастьян Феттель одержал победу на ночном Гран-при Сингапура
  • Король Саудовской Аравии разрешил женщинам избираться в органы власти
  • Барселона готовится к последней в Каталонии корриде
  • Жертвами серии взрывов в иракской Кербеле стали 12 человек
  • Michelin вернется в Формулу-1 в случае отмены шинной монополии
  • Камуи Кобаяси взял на себя вину за вылет в квалификации
  • Умерла россиянка Тамара Лузина, сбитая машиной в Тунисе
  • Команде Red Bull простили нарушение комендантского часа
  • Масса раскритиковал поведение Хэмилтона в квалификации Гран-при Сингапура

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact