login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В первую "тройку" КПРФ войдут Зюганов, Комоедов, Афонин
3:30PM Saturday, Sep 24, 2011

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обнародовал федеральную десятку кандидатов от партии на парламентских выборах, которую предстоит утвердить съезду, проходящему в Подмосковье
Лично Зюганов ее возглавляет
XIV (внеочередной) Съезд КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обнародовал федеральную десятку кандидатов от партии на парламентских выборах, которую предстоит утвердить съезду, проходящему в Подмосковье.

Лично Зюганов ее возглавляет. "Под номером вторым в нашем списке идет адмирал Владимир Комоедов.И я уверен, что съезд поддержит его кандидатуру, которая вчера единогласно была одобрена на пленуме ЦК нашей партии", - цитирует Зюганова "Интерфакс". Он охарактеризовал Комоедова как блестящего профессионала и уважаемого среди военных человека. "Он также сохранил хорошие личные отношения со всеми, с кем работал на Украине и Белоруссии, что очень важно", - подчеркнул Зюганов.

Он сообщил, что на третьем месте съезду предложено утвердить кандидатуру секретаря ЦК КПРФ Юрия Афонина. "Он десять лет возглавляет молодежное движение нашей партии, летом провел 41 семинар-встречу с молодыми нашими сторонниками, в которых участвовало до ста тысяч человек. И то, что мы на региональных выборах в городе Выксе Нижегородской области победили "Единую Россию", это тоже в немалой степени заслуга молодых", - сказал Зюганов.

Под номером четыре в списке представлена кандидатура вице-президента РАН, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова. На пятом месте - дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Светлана Савицкая. Шестую и седьмую позицию занимают кандидатуры первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова и запреда ЦК КПРФ Владимира Кашина.

Говоря о восьмом кандидате, экс-главе ФСКН Викторе Черкесове, Зюганов особо подчеркнул его высокие человеческие и профессиональные качества. "Это генерал армии с большим опытом. Он возглавлял службу безопасности, но при Ельцине отказался это делать. Его сейчас тащили в "Единую Россию", но он тоже отказался. Он знает хорошо страну и знает все о преступности, коррупции и наркоторговле", - подчеркнул лидер КПРФ.

Девятую позицию в списке занимает кандидатура секретаря ЦК КПРФ по идеологической работе Дмитрия Новикова, а замыкает список первый секретарь североосетинской организации компартии, заместитель председателя СКП - КПСС Казбек Тайсаев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К владельцу разбившегося Як-42 пришли с обыском
  • Прохорова не позвали на заседание президентской комиссии
  • По факту гибели солдата под Астраханью возбудили дело
  • На учениях в Астраханской области солдата убило ракетой
  • Медведев подготовил закон об увольнении в связи с утратой доверия
  • Декоратор Краснов впал в кому
  • Обвиняемый в вымогательстве декоратор Краснов госпитализирован с инсультом
  • Острова Тувалу признали Южную Осетию
  • Историю о плевке в казахстанского депутата превратили в пьесу
  • Абхазию признало государство Тувалу
  • "Пиротехническая смесь" в машине у трех вокзалов оказалась краской
  • В машине на площади трех вокзалов нашли пиротехническую смесь
  • Площадь трех вокзалов перекрыли из-за подозрительного автомобиля
  • Сейнер с пьяными моряками врезался в подлодку на Камчатке
  • Из-за слухов о смерти Тулеева завели уголовное дело
  • Таджикским министрам разрешили реже общаться с журналистами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact