Российский миллиардер, член президентской комиссии по модернизации Михаил Прохоров не был приглашен на ее очередное заседание, которое пройдет 26 сентября в Димитровграде. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на представителя предпринимателя.
Официальных комментариев этого со стороны Кремля не было, однако неофициально источник газеты в комиссии связал неприглашение Прохорова с его шумным выходом из партии "Правое дело". Бизнесмен, возглавивший либеральную партию весной 2011 года, в сентябре вышел из нее, объявив, что "Правое дело" было захвачено по указанию сотрудников администрации президента РФ. При этом в заседании в Димитровграде должен принять участие, в частности, первый заместитель руководителя администрации Владислав Сурков.
По данным "Коммерсанта", уже 25 сентября может быть принято решение об исключении миллиардера из состава модернизационной комиссии.
Неофициально конфликт в "Правом деле" связывался с фигурой одного из ее членов, лидера фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана. Кремль якобы не хотел, чтобы в составе предвыборного списка был человек с судимостью, пусть и погашенной, а Прохоров отказывался исключать Ройзмана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Наркоконтроль, который создал Путин, по его же собственному признанию, работает плохо. Но будет лучше
Три парламентские партии утвердят свои избирательные списки
В центре Москвы горел доходный дом архитектора Якунина, два человека спасены
Лидер "Единой России" в Приморье скончался от инфаркта
Медведев внесет в Госдуму закон об увольнении чиновников по утрате доверия
Прокуроры обнаружили в московской школе нелегальную сауну с бассейном
Минобороны объяснило страшные раны на теле погибшего солдата - неудачно повесился
"Единая Россия" изменила состав президиума партии - Володина заменила женщина, но тоже из Саратова
Бортинженера с Як-42 допросили следователи. Его спас непристегнутый ремень
Из-за съезда "Единой России" в Москве отменили велопробег
Челябинск вновь оскандалился: вчерашние школьники устроили секс-оргию в ночном клубе (ВИДЕО)
На печально известном полигоне Ашулук ракета поразила солдата
Грызлов обрушился на оппонентов "ЕР" и назвал другие партии "трухлявыми пнями"
Некие "сминетчики" раздают фальшивую "Новую газету", в которой Путин "баллотируется в президенты"
Бывший заместитель Путина по ФСБ генерал Черкесов идет к коммунистам
Медведев провел очередные перестановки в МЧС - отправил в отставку двух генералов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |