login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Марафон под водой
3:19AM Tuesday, Oct 14, 2003
Житель Великобритании 41-летний Ллойд Скотт стал первым в мире человеком, который преодолел марафонскую дистанцию под водой в полной экипировке аквалангиста прошлых времен. Несмотря на все трудности, с которыми столкнулся рекордсмен во время своего марафонского «забега» по дну легендарного озера Лох-Несс, преодолев при этом более 40 километров, он доволен результатом. Ллойд Скотт и ранее принимал участие в крупных марафонах, правда, наземных – в Лондоне, Нью-Йорке и Эдинбурге, причем, в том же тяжеловесном костюмчике. В этот раз он впервые использовал экипировку водолаза по прямому назначению.

«Там было ужасно холодно и одиноко, - поделился своими впечатлениями Скотт, когда вышел на берег. – Плохая, а порой и вообще нулевая видимость, сопротивление и давление воды – со всем этим мне приходилось справляться. Никогда не знаешь, что там под ногами – грязь, ил, камни или пустота. Кроме того, в шлеме постоянно накапливался углекислый газ. Оказалось, что проделать это под водой намного труднее, чем на земле».

Перед тем как решиться на марафонский подводный забег, Скотт более месяца тренировался и повышал квалификацию дайвингиста в специальном бассейне, имитирующем подводный рельеф.

Все акции, которые проводит бывший пожарный и профессиональный футболист Ллойд Скот, направлены для сбора средств на лечение детей, больных лейкемией. Сам он пережил онкологическое заболевание крови и выжил благодаря пересадке костного мозга.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Открываются основные слушания по делу старшего "вашингтонского снайпера"
  • Президент Ирана поблагодарил Нобелевский комитет за "несерьезную" премию мира
  • Человека будут клонировать за 100 тысяч фунтов стерлингов
  • 11 лет без силикона: в США могут снять запрет на силиконовые груди
  • Бушу советуют создать спецслужбу по образцу британской MI5
  • Украина отозвала нетрезвого посла
  • Взорвавшие McDonald's получили сроки
  • Украинские интернетчики пожаловались ОБСЕ на госбезопасность
  • Французский велосипедист заблудился в Финляндии и приехал в Россию
  • В США начинается суд над старшим "вашингтонским снайпером"
  • В Вене начались переговоры между лидерами Косово и Сербии
  • В Польше начались учения НАТО
  • Израильтяне нашли три подземных хода
  • Ирак выходит из-под контроля США?
  • Пекин не рискнет показать покорение космоса в прямом эфире
  • Ущерб от пожара на военных складах в Артемовске превысил семь миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact