login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Минюст США уличили в расточительстве: в кризисные годы потратил 121 млн долларов на кофе и кексы
3:59PM Wednesday, Sep 21, 2011

Чиновники министерства юстиции США позволили себе в разгар кризиса, то есть в 2008-2009 годах, потратить 121 миллион долларов на кофе, а также кексы, печенья и другие закуски для участников многочисленных конференций, проводившихся под эгидой этого ведомс

Чиновники Министерства юстиции США позволили себе в разгар кризиса, то есть в 2008-2009 годах, потратить 121 миллион долларов на кофе, а также кексы, печенья и другие закуски для участников многочисленных конференций, проводившихся под эгидой этого ведомства.

Например, в августе 2009 года они потратили 4200 долларов на приобретение 250 кексов для участников правовой конференции, проводившейся в гостинице Capital Hilton, расположенной в нескольких кварталах от Белого дома. Также в списке расходов чиновников значилось кофе и печенье. По подсчетам экспертов, стоимость каждой чашки кофе составляла 8 долларов, а на угощение для каждого кандидата было потрачено 32 доллара. Цены подозрительно высоки - в ресторане можно на эти же деньги получить два-три блюда.

В 2008-2009 годах Минюст США провел свыше 1800 конференций. Подготовка пяти из них стоила 600 тысяч долларов, причем стоимость угощений в эту сумму не входит, уточняют эксперты.

Чиновники ответили на претензии, что эта проблема им известна и решается. Уже в этом году они сократили расходы на проведение конференций. Например, по итогам первого полугодия 2011 года они уже снизились. Представительница Минюста уточнила, что в то время не существовало жестких ограничений объема расходов на напитки и закуски. Но, по данным Reuters, какие-то ограничения на расход средств тогда все же существовали, и сумма в 121 миллион долларов их превысила.

Впрочем, сейчас это расточительство тоже выглядит некрасиво, ведь задолженность США достигла 14 триллионов долларов, а ежегодный дефицит бюджета превышает 1,4 трлн, напоминает BBC.

Сенатор-республиканец Чак Грэссли заявил, что публика разгневана, и права в своих чувствах. Чрезвычайный комитет Конгресса, который призван добиться сокращения федеральных бюджетных расходов минимум на 1,2 трлн долларов, должен обратить особое внимание на представительские расходы Минюста, заявил политик.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Отец Льюиса Хэмилтона раскритиковал менеджеров своего сына
  • Компания Infiniti начала разработку среднемоторного спорткара
  • Марк Уолберг выставил на продажу дом с боксерским рингом
  • Индийские ювелиры построили золотую Tata Nano за 4,6 миллиона долларов
  • ВМС США столкнулись с быстрым износом истребителей Hornet
  • Банк Москвы снизил ставки по ипотеке
  • Peugeot и Citroen сократили выпуск машин из-за нехватки автокомпонентов
  • Сотрудники "Газпрома" начали скупать элитное жилье в Петербурге
  • Граффитист нанес Лондону ущерб на миллион фунтов
  • Microsoft пожаловался на Google за дорогую рекламу
  • В Швеции провели двухдневную операцию по спасению котенка
  • У здания суда в Амстердаме произошел взрыв
  • Минобороны Таиланда запретило ВМС покупать подлодки у Германии
  • Пожиратель металла подавился велосипедной педалью
  • Гордон Мюррей построил по заказу японцев электрический родстер
  • Жителей Гамбурга признали самыми счастливыми немцами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact