login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сотрудники "Газпрома" начали скупать элитное жилье в Петербурге
2:06PM Wednesday, Sep 21, 2011
Элитный ЖК в Санкт-Петербурге. Фото с сайта kvartira-lux.ru Сотрудники компании "Газпром нефть" ("дочка "Газпрома") в связи с грядущим переездом штаб-квартиры компании начали активно скупать элитное жилье в Санкт-Петербурге. Об этом пишет портал "Деловой Петербург".

Главный офис "Газпром нефти", в котором работают около 1000 человек, должен переехать из Москвы в Петербург к концу текущего года. В 2012 году в Северной столице откроется офис еще одной структуры газового концерна - "Газпром экспорт".

По данным риелторов, сотрудники "Газпрома" предпочитают покупать квартиры в "свежих" новостройках, расположенных в центре города. Эксперты утверждают, что наплыв клиентов из Москвы уже начал оказывать влияние на цены. В частности, выросли цены на квартиры бизнес- и элит-класса в некоторых жилых комплексах.

"Газпром" планировал разместить штаб-квартиру зарегистрированной в петербурге "Газпром нефти" в высотном многофункциональном комплексе "Охта центр". Однако в декабре 2010 года Смольный под давлением общественности и ЮНЕСКО отменил этот проект. После этого "Газпром" купил участок под строительство аналогичного комплекса в историческом районе Лахта. В МФК "Лахта центр", как сообщал исполнительный директор компании "ОДЦ 'Охта" Александр Бобков, структуры "Газпрома" и "Газпром нефти" займут 35-40 процентов площадей.

В конце прошлого года газета "Ведомости" писала, что "Газпром нефть" планирует целиком арендовать элитный петербургский бизнес-центр Quattro Corti. Офисный комплекс площадью 20 тысяч квадратных метров расположен на Почтамтской улице.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американец, сломав ногу в походе, четыре дня полз через пустыню, вдохновляясь фильмом "127 часов"…
  • Граффитист нанес Лондону ущерб на миллион фунтов…
  • В Швеции провели двухдневную операцию по спасению котенка…
  • У здания суда в Амстердаме произошел взрыв…
  • Минобороны Таиланда запретило ВМС покупать подлодки у Германии…
  • Пожиратель металла подавился велосипедной педалью…
  • Минобороны Латвии раскрыло число исправных вертолетов…
  • Талибы поведали, что убили экс-президента Афганистана с помощью бомбы в тюрбане…
  • На защиту Питера встал Человек-Петербург…
  • Пентагон отложит покупку ста истребителей F-35…
  • В Японии из-за тайфуна погибли четыре человека…
  • Прокурор Франции отозвал обвинения по делу экс-президента Ширака о "мертвых душах"…
  • В Японии открылся музей лапши быстрого приготовления…
  • ВВС США проверили возможности B-1B на морских целях…
  • Иран, не дождавшись С-300, разрабатывает собственный более продвинутый ЗРК…
  • Индия создаст беспилотник на солнечных батареях…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact