login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Африканский союз признал новые ливийские власти
7:47PM Tuesday, Sep 20, 2011
Африканский союз 20 сентября признал Национальный переходный совет Ливии единственной законной властью этой страны, сообщает Reuters.

Одновременно с этим африканцы призвали новые ливийские власти сделать все возможное, чтобы защитить рабочих-негров от преследования со стороны вооруженных противников Муаммара Каддафи. Такое пожелание они высказали на фоне участившихся сообщений из Ливии о внесудебных расправах над чернокожими мигрантами, которых подозревают в наемничестве.

Африканский союз долгое время поддерживал Каддафи в его противостоянии с оппозицией. В числе прочего, АС предлагал ливийцам план урегулирования конфликта, предусматривавший сохранение за Каддафи власти. Даже после взятия Триполи эта организация отказывалась считать противников диктатора законной властью.

Такая настойчивость может объясняться тем, что Африканский союз был создан по инициативе Муаммара Каддафи и при его деятельном участии. В частности, декларация о намерении создать эту организацию была подписана в сентябре 1999 года в городе ливийского диктатора - Сирте.

В настоящее время этот населенный пункт противники Каддафи взяли в кольцо и почти беспрерывно штурмуют. Схожая ситуация и у города Бани-Валид, который пока также остается в руках сторонников прежнего режима.

Как сообщалось ранее, наиболее влиятельные страны мира (включая всех постоянных членов Совета безопасности ООН) признали повстанцев законной властью. В ООН ливийское место также уже занимают представители Национального переходного совета.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вице-мэр Одессы арестован на два месяца
  • Як-42 вынужденно сел из-за неполадок в двигателе
  • Голодающего возле дома Ющенко пригрозили сжечь
  • США начали готовиться к свержению Башара Асада
  • Ющенко получил 25 тысяч долларов за "оранжевую революцию"
  • Украина отменила зимнее время
  • Верховную Раду осадили "афганцы"
  • Скандальный украинский судья получил десять лет тюрьмы
  • Названа причина крушения Ту-154 "Дагестанских авиалиний"
  • Советница Януковича пригрозила задушить виновника ареста Тимошенко
  • Израильские дипломаты начали возвращаться в Египет
  • Европейский суд признал нарушение прав "ЮКОСа" в России
  • Лагерь оппозиции в столице Йемена обстреляли ракетами
  • Московские власти пообещали не прекращать поддержку моряков ЧФ
  • Помощник ингушского прокурора готовил теракт на работе
  • Израиль предложил Аббасу провести прямые переговоры

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact