login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

С Дома на набережной снимут знак "Мерседеса"
12:21PM Tuesday, Sep 20, 2011
Фото A. Savin
Власти Москвы собираются снять с Дома на набережной знак компании "Мерседес". Об этом сообщил глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников в интервью "Московскому комсомольцу".

Как уточнил Черников, срок на размещение этой рекламной конструкции давно истек. Демонтаж такой крупной рекламы "очень дорог и технически сложен", и владелец не собирался убирать его за свой счет. Диаметр знаменитой звезды с тремя лучами составляет 8 метров, вес - 6,5 тонн.

Черников также подтвердил, что на этой неделе в Москве уберут три незаконно размещенные крупные рекламные конструкции: рекламу Coca-Cola c Тверской,18 и два видеоэкрана - с Нового Арбата и Ростовской набережной. Договор на их размещение не продлевается, потому что дома были признаны историческим наследием. Демонтаж конструкций власти осуществляют за свой счет.

Власти также планируют убрать остальные видеоэкраны, стоящие вдоль Нового Арбата.

С приходом нового мэра Сергея Собянина в конце 2010 года власти начали инвентаризацию всей наружной рекламы в Москве и выяснили, что около 60 процентов всех рекламных конструкций размещены в городе незаконно. Власти города планируют убрать всю незаконно размещенную или просроченную рекламу в ближайшее время.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сезария Эвора уходит со сцены из-за пошатнувшегося здоровья
  • У английской пенсионерки украли инопланетянина
  • Скандал в оскаровском комитете: Меньшов велит Михалкову "снизить гордыню" и хочет избавиться от его людей
  • Картина, проданная за 11 млн долларов, может оказаться подделкой
  • Чарли Шин добился от Warner Bros. 25-миллионной компенсации за разорванный контракт
  • Китайцы отменили фестиваль блюд из собачьего мяса
  • "Цитадель" Михалкова выдвинули на "Оскар" со скандалом: решение могут пересмотреть
  • В Архангельске пройдет правозащитный ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок"
  • В Москве открывается выставка картин-фотографий Семена Файбисовича
  • Новозеландец нашел на пляже 15-метрового мертвого кита
  • Пьяный американец принял полицейский участок за казино
  • Россияне получили все премии крупнейшего оперного конкурса Германии, прошедшего в Москве
  • В Киеве спасли привязанную к капоту машины обезьяну
  • Труппа Большого театра впервые за шесть лет соберется на основной исторической сцене
  • В Петербурге снимают нового "Шерлока Холмса" с Ватсоном - Паниным и Лестрейдом - Боярским
  • В Берлине нашли эротическое стихотворение короля Пруссии Фридриха Великого

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact